Преимущества полипропиленовых фитингов

Трубы ППР все чаще используют в качестве главного материала для обустройства коммуникаций в жилых и коммерческих помещениях. А значит для корректного их соединения необходимо иметь в достаточном количестве и фитинги из аналогичного материала. Сегодня на рынке фитинг полипропиленовый доступен в огромном разнообразии конструкций, размеров, а значит смонтировать стыки с оптимальными параметрами не составит труда. Чтобы не ошибиться с выбором продукции, нужно заранее определиться с подходящими для вашего конкретного случая видами и их отличительными особенностями.

Как уже упоминалось, полипропиленовые фитинги могут обладать существенными отличиями. Поэтому изучению конфигураций и характеристик каждого изделия нужно уделить время или же сразу обратиться за помощью к консультантам, которые, изучив ваши требования и особенности будущего трубопровода, помогут подобрать лучшие решения. Также сложности в обязательном порядке возникнут при выборе производителя - вариантов на рынке огромное множество. Но главным разделителем фитингов принято считать их типы.

фитинги полипропиленовые

Муфты и переходники позволяют соединить два отрезка трубопровода между собой. Первый тип фитингов предназначен для труб одинакового диаметра, а второй принято использовать при наличии отрезков разных диаметров и даже полипропиленовых труб с изделиями из других материалов.

Несмотря на пластичность труб из полипропилена, ни один производитель не рекомендует использовать в трубопроводе изгибы. Ведь именно в этом месте изделие существенно потеряет такие важные свойства как прочность, устойчивость к повышенному давлению, температуре. Так что выбирайте: или вы теряете заявленные эксплуатационные свойства трубы, или используете нужный уголок! Также для разводки контуров могут пригодиться кресты и тройники.

В некоторых случаях необходима возможность направить поток теплоносителя в обход трубопровода. Для этих целей в нужном месте вваривается обвод. Для устранения последствий расширения трубопровода используется полипропиленовый фитинг компенсатор.

В местах установки счетчика в отопительной или водопроводной системе крайне важно получить возможность быстрого демонтажа этого элемента системы. Фитинг-американка предоставляет такую возможность. Кроме этого на рынке доступны краны, заглушки, вентили и фиксаторы. Какой бы из перечисленных типов полипропиленовых фитингов вам ни понадобился, компания Progress Way готова предложить качественный вариант от проверенного производителя.

Источник: Алексей Петрович, 19 августа 2020