Преимущества противопожарных ворот

И солидные промышленные объекты, и складские помещения, и частные владения в проекте могут содержать современные модели ворот. В большинстве случаев речь идет о конструкции, что легко открывается перед транспортом или сотрудниками. Но отдельные ворота предназначены для длительного сопротивления открытому пламени. Такие ворота принято считать противопожарными. Благодаря внедрению современных технологий, противопожарные ворота с калиткой или без нее способны эффективно противостоять пламени и даже стать непреодолимой преградой перед огненной стихией в помещении. Есть объекты в пределах которых противопожарные ворота включаются в работу всего однажды, тем самым предотвращая потерю материальных ценностей предприятия и сохраняя жизни персонала.

Среди огромного изобилия доступных на рынке моделей противопожарных ворот наибольшим спросом пользуются распашные варианты. Среди обилия противопожарных ворот именно они считаются наиболее популярными и доступными в цене. В то же время простая конструкция позволяет данным моделям противопожарных ворот отвечать передовым требованиям к надежности и долговечности.

противопожарные ворота с калиткой

Не менее востребованными остаются и ворота откатного типа. Такие противопожарные конструкции оказываются незаменимыми в случае нехватки свободной площади на объекте или в непосредственной близости от него. Сооружение состоит из нескольких отдельных панелей, что могут располагаться не только горизонтально, но и вертикально. Главное, чтобы при сборке изделия элементы монтировались встык, а толщина листа превосходила или была равной 0,7 мм. Утепление системы происходит посредством минеральных плит, что проклеиваются по всему периметру ворот. Для полотна ворот можно подобрать любой интересующий вас цветовой оттенок. Ну а максимальное сопротивление непосредственному воздействию пламени способно оказать двустенное полотно, толщиной в 100 мм.

Если распашные и откатные варианты вам не подходят, обратите внимание на противопожарные ворота рулонного типа. Несмотря на тот факт, что ламели изделия изготовлены их пластика и наполнены деревянными брусками, их противопожарные свойства гарантированы тщательной пропиткой химическим раствором, препятствующим горению.

Крайне важным аспектом использования противопожарных ворот любого типа является их квалифицированная установка. Поэтому важно не только приобрести все необходимое у проверенного продавца, но и за казать монтаж ворот у компетентных исполнителей.

Источник: Алексей Петрович, 7 августа 2020