Автоматические ворота из сэндвич-панелей для гаража

Современные автоматические ворота из сэндвич-панелей для гаража https://www.module-house.ru/production/good-parking/ из позволяют их владельцу экономить электричество благодаря высоким энергосберегающим качествам сэндвич-панелей, из которых они изготовлены, а надежность такой конструкции избавляет от необходимости вкладывать средства в ремонт или замену недолговечных деталей и механизмов.

Выгодно ли экономить на монтаже?

На протяжении нескольких лет были распространены комплекты для самостоятельной сборки автоматических ворот. Они созданы с целью понижения стоимости: в этом случае покупатель должен взять на себя расходы по замерам, доставке и монтажу ворот. Это хороший способ обрести качественную автоматизированную конструкцию вместо обычных металлических ворот по доступной цене. Экономический кризис, вероятно, вновь сделает такое предложение востребованным.

Однако, если покупатель приобретает пакет «Сделай сам» и все же заказывает дополнительно монтаж, то компания-продавец предоставляет гарантию, поэтому такой набор услуг будет стоить в два раза дороже. Выгода в этом случае теряется.

Материалы для изготовления автоматических ворот

Другой доступный вид автоматических ворот - конструкции, в изготовлении которых применяется черный металл и обшивка, например, такая, как профилированный лист. К недостаткам таких моделей относится низкая коррозийная устойчивость сварных швов, значительный вес и невысокие звукоизоляционные характеристики.

Это дает толчок самодеятельности, и находятся люди, желающие предоставить производителю свой материал для изготовления ворот по индивидуальному заказу. Здесь нужно помнить, что непроверенное полотно может не обладать достаточной прочностью и другими требуемыми свойствами и потому представлять опасность во время эксплуатации.

Ни одна серьезная компания не займется созданием таких ворот и не возьмет на себя ответственность за их установку. Вот почему все большее распространение получает использование сэндвич-панелей в качестве материала для производства автоматических ворот.

Автоматические ворота из сэндвич-панелей

Изготовление систем автоматических ворот из сэндвич-панелей для теплого гаража www.module-house.ru/production имеет ряд преимуществ:

  1. Во-первых, алюминий, применяемый в качестве основы, позволяет облегчить вес ворот. К тому же этот металл не ржавеет, надежен и придает воротам презентабельный внешний вид.
  2. Во-вторых, конструкция отечественных панелей такова, что внутренний и внешний слои не соприкасаются. Отсутствие «мостика холода» обеспечивает воротам высокие теплоизоляционные свойства, что важно при использовании в гаражах. В помещении в этом случае будет достаточно комфортная температура.
  3. В-третьих, у сэндвич-панелей высокие звукоизоляционные свойства, поэтому ворота успешно выступают в роли шумозащитного экрана. По этой же причине данный материал все чаще применяется в изготовлении заборов.

Указанные достоинства сэндвич-панелей способствуют экономии ресурсов: легкий вес требует меньшей мощности привода, следовательно, не тратится лишняя электроэнергия, а теплоизоляция сокращает расходы на отопление. Надежность и долговечность этих воротных систем делает их самым удачным приобретением.

Источник: Анатолий Валтасар 25 сентября 2020