Гланцевые или матовые натяжные полотна?

Преимущество современных натяжных потолков в том, что они отлично подходят для помещений самого разного назначения. Большой выбор полотен позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для определенных условий. Выбор зависит исключительно от желания заказчика, от его представлений об интерьере. Потому спорить о том, что лучше - матовое или глянцевое полотно, бессмысленно. Однако специалисты все же рекомендуют в определенных ситуациях отдавать предпочтение тому или иному варианту. И выбор при этом определяется некоторыми особенностями полотен. Вы можете купить натяжной потолок в Киеве любой фактуры и оттенка, перейдя по ссылке http://stelya.net.ua/ на сайт специализированной компании "Экополис".

купить натяжной потолок в Киеве

Преимущества разных видов полотен

Основное достоинство глянцевых потолков заключается в их отражающей способности. Это создает эффект зрительного расширения помещения. Оно становится просторнее, светлее и уютнее. Нужно учитывать, что чем темнее полотно, тем ярче выражена отражающая способность. Очевидно, что применение глянцевых полотен для просторных помещений может быть не оправдано. А в некоторых случаях глянцевость потолка может оказаться неуместной.

Там, где глянцевое полотно не подходит, удачным вариантом будет матовый потолок. Он хорошо подходит для различных типов помещений. Нередко матовые полотна становятся частью многоуровневых конструкций. Широкая палитра цветов позволяет использовать их для помещений с любым интерьером. Матовые полотна отлично смотрятся и сразу после монтажа, и спустя многие годы.

Рекомендации по применению полотен

В большинстве случаев целесообразно применение именно матовых полотен. Это объясняется тем, что они достаточно универсальны и подходят для любых вариантов интерьера, где не требуется определенная стилистика или экстравагантное оформление. Матовые потолки - это наилучший выбор для тех помещений, где не требуется частая влажная чистка полотна. А для ванных и кухонь, наоборот, лучше отдать предпочтение глянцевому потолку. При этом для кухни нужно выбрать максимально гладкое полотно, которое чистится легче.

Очень эффектно смотрятся многоуровневые конструкции, которые позволяют комбинировать разные типы полотен. Это удачное дизайнерское решение, которое позволяет сочетать преимущества глянцевого и матового вариантов. С одной стороны, мы получаем визуальное расширение пространства, с другой, - сохраняем классический стиль оформления.

Источник: stelya.net.ua - 10.09.20