Особенности охраны АЗС

Обеспечение общественного порядка и безопасности на АЗС имеет ряд сложностей, не свойственных для других объектов. Поэтому крайне важно доверить решение задачи профессионалам, которые обладают всеми необходимыми знаниями, опытом и материально-технической базой. Главная проблема подобных заведений - ограниченное количество персонала и постоянное присутствие солидного количества наличных средств в кассе. Поэтому для злоумышленников автозаправочная станция считается "лакомым куском". Все АЗС без исключения работают круглосуточно, а некоторые располагаются далеко за чертой населенных пунктов и подвергаются особому риску. Поэтому вопрос охраны владельцу объекта необходимо решать сразу же после его ввода в эксплуатацию.

Самым очевидным решением считается создание собственной службы безопасности. Для сети АЗС такой подход вполне оправдан, но финансовые затраты в этом случае могут оказаться слишком существенными. А вот профессионализм нанятых сотрудников далеко не всегда соответствует поставленным задачам. Обратившись за помощью в охранную компанию "Кардинал", охраной вашего объекта будут заниматься опытные специалисты, которые учтут все сложности работы на АЗС и смогут разобраться как с серьезной угрозой со стороны грабителей, так и с мелкими недоразумениями и конфликтами ситуациями. Детальнее о преимуществах сотрудничества с данной организацией узнавайте в разделе сайта https://ok-kardinal.com.ua/oxrana-azs.

охрана АЗС

Для каждой отдельно взятой автозаправочной станции целесообразно использовать определенный перечень решений. Так, физическая охрана посредством одного или нескольких сотрудников службы безопасности актуальна для крупных объектов. Кроме поддержания правопорядка, защиты чести, достоинства и здоровья сотрудников и посетителей, специалисты позаботятся о предотвращении хищения товарно-материальных ценностей, возьмут под контроль противопожарную ситуацию на станции, проследят за надлежащим процессом разгрузки бензовозов. Список обязанностей охранников может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и требований заказчика.

На АЗС в обязательном порядке должна находиться тревожная кнопка, позволяющая вызвать вооруженную группу быстрого реагирования при серьезных ситуациях. Также доказали свою эффективность системы видеонаблюдения и контроля доступа. Ведь только комплексные меры по обеспечению безопасности будут гарантированно успешными.

Источник: Алексей Петрович, 18 сентября 2020