Почему стоит получить штрих код на товар

Для обработки существенных объемов информации о товарах, их маркируют специальной графической пометкой - штрих кодом. Даже небольшое предприятие нуждается в учете, упрощении процесса продажи, сборе актуальной информации, ее обработке для последующего принятия верных управленческих решений. Во всех этих случаях наличие уникального штрих кода на каждом виде товара будет полезным. Пометку размещают непосредственно на самом товаре или его упаковке, также допускается отдельная маркировка в пределах торговой площадки.

Польза для каждого производства или торговой точки от корректной маркировки товаров неоспорима. Но не все знают как получить штрих код, соответствующий мировым стандартам. Для этого следует обратиться в специализированную организацию. Компания GLOBALNASS оказывает соответствующие услуги в РФ. Клиент обязан предоставить полный перечень товаров, подлежащих кодированию, а также заполнить заявку. После чего эксперт свяжется в вами, проверит корректность введенных данных и назначит дату присвоения вашим товарам штрихового кода. зачастую процедура занимает не более 5 рабочих дней с момента оплаты выставленного после подтверждения заявки счета.

регистрация и получение штрих кода

Современные возможности компьютерной техники и программного обеспечения позволяют оперативно веси учет всех товаров и операций с ними. Но как внести данные в компьютер? Не будете же вы вручную вводить название товара, его производителя, и прочие данные. Куда проще считать все посредством специального оборудования со штрих кода, после чего информацию без ошибок можно внести в компьютер. Поэтому наличие цифрового кода важно не только для ускорения процесса покупки товара на кассе, но для хранения информации о нем в базах данных и прочих программах. Зачастую достаточно линейной структуры штрих кода, но в ряде случаев, когда информации об изделии слишком много, допускается использование двухмерной структуры.

Безусловно, внутри вашего предприятия можно использовать код, что не зарегистрирован официально и актуален только для ПО конкретной компании. Но пройдя процедуру официальной регистрации штрих кода, вы получите массу преимуществ при вменяемых финансовых вложениях. Лишь в этом случае код товара будет гарантированно уникальным, какие-либо совпадения с другой продукцией будут невозможны. Поэтому выбранное изделие можно будет продавать в любой торговой сети мира без необходимости дополнительной маркировки. Можно отдать предпочтение российской маркировке, в этом случае продавать товар с гарантией уникальности кода можно будет лишь на территории РФ.

Источник: Алексей Петрович, 28 сентября 2020