Почему выбирают электрический погрузчик

Огромный выбор зарубежной и отечественной погрузочной техники современного образца позволяет за разумные деньги укомплектовать любой склад в сжатые сроки. Единственная проблема, с которой могут столкнуться владельцы или ответственные за поставку погрузчиков и прочих востребованных устройств - это сложность выбора. Благодаря огромному и разнообразному предложению можно легко принять не самое оптимальное решение. Впрочем, наиболее универсальными представителями погрузочной техникой на сегодняшний день принято считать электрические модели. В зависимости от мощности и прочих характеристик, для их питания требуются качественный тяговые батареи 24V, 40V, 48V, 80V. Приобрести данные АКБ можно у официального дилера Тюменского аккумуляторного завода по доступным ценам и с гарантией совместимости с заграничными и отечественными вилочными погрузчиками, прочей техникой. Впрочем, агрегату от проверенного производителя замена тягового аккумулятора понадобится не скоро.

купить тяговую батарею

Выбирать технику для упрощения погрузочно-разгрузочных работ и перемещения грузов в пределах склада стоит исходя из особенностей конкретного объекта. Если речь идет о закрытом помещении, то у вас и выбора нет - только электрические погрузчики можно использовать в таких условиях. Если потолки на складе достаточно высокие а вентиляция работает как следует, возможны нюансы, но большой перечень товаров, с которыми выхлопные газы бензинового, дизельного и газового погрузчика не должны соприкасаться все равно подталкивает к покупке более дорогой электрической техники. Ведь она отлично себя зарекомендовала как в помещении, так и на открытом воздухе.

Стоит отметить, что преимущества электрических погрузочных агрегатов не ограничиваются универсальностью. Некоторые модели позволяют экономно расходовать заряд батареи, уменьшая расходы и повышая срок службы АКБ. Также производители позаботились о создании максимально комфортных условий работы для оператора, что не только повышает трудоспособность, но и снижает вероятность возникновения опасных ситуаций на складе. Современная система самодиагностики CAN-bus внедрена на большинстве погрузчиков, а значит о проблемных узлах водитель и руководство будут знать заранее. Гидравлика усовершенствована системой выравнивания груза, так что корректно разместить товар в выбранном месте можно даже при смещении центра тяжести. Надежность и возможность работы в различных режимах электродвигателя заслуживают отдельного внимания. Поэтому купить именно электрический погрузчик однозначно стоит.

Источник: Алексей Петрович, 7 сентября 2020