Разновидности и преимущества сэндвич панелей

Сравнительно недавно на строительном рынке появились сэндвич-панели stroysandvich.ru/production/ и мгновенно стали популярным видом материала для строительства.

Из чего состоят сэндвич-панели?

  • Лист фанеры, металла и ДВП или ПВХ.
  • Между ними обязательно присутствует прослойка, которая выполняет роль утеплителя, как правило, это минеральная вата ил пенополистерол.

Такие панели могут отличаться по своим размерам и цветам, но производители обычно придерживаются некоторых нормативных параметров: длины, ширины и толщины. Самые популярные и востребованные на рынке панели те, которые имеют два или три слоя. Их используют в строительстве  домов или утепления жилых зданий.

Разновидности сэндвич-панелей

  1. Плита на угол.
    Эту разновидность используют для того чтобы помещение имело законченный вид, а также отлично оберегают стены от промерзания, повышают пожаробезопасность. В свою очередь они делятся на прямоугольные и закругленные. Выбор зависит от архитектурного стиля сооружения.
  2. Стеновые.
    Необходимы для утепления и облицовки фасадов здания. Могут быть использованы для возведения перегородок и несущих конструкций. Если в сэндвич - панели использован стальной лист, то увеличивается уровень огнеупорности здания.
    Строители со стажем советуют использовать плиты, у которых толщина более семи миллиметров, у них самая лучший уровень изоляции тепла.
    Модели, состоящие из трех слоев, производятся из специальной оцинковки, толщина которой около миллиметра. Есть сэндвич-панели предварительно покрытые составом из полимеров. Этот вид сэндвич - панелей самый современный и у него наилучшие характеристики.

    Сэндвич-панели состоящие из трех слоев достаточно легкие, они не нуждаются в дополнительном укреплении главной конструкции здания, установить их можно быстро и просто. Широкий выбор цвета позволяет вам выбрать этот стройматериал по своему вкусу. Применение такого материала в своем строительстве значительно поможет снизить финансовые затраты.
  3. Кровельные.
    Использование кровельных сэндвич-панелей https://stroysandvich.ru/production/catalogue/roof/ дает возможность сделать крышу не только прочной, но и безопасной при воспламенении. Обладает повышенным уровнем изоляции тепла и звука. Эксплуатация этого материала не ограничена по срокам, его можно использовать не одно десятилетие. При монтаже используется специальная технология, которая дает возможность укладывать листы внахлест. Это помогает в летнее время предотвратить деформирование плит.

Преимущества сэндвич-панелей

  1. Постройка здания в сокращенные сроки
  2. Транспортировку можно осуществить самостоятельно
  3. Монтаж возможен в любую погоду и время года
  4. Не нуждается в укреплении главной конструкции
  5. Высокие показатели качества изоляции звука и тепла
  6. Абсолютно безвреден для человека
  7. Не подвержен деформации, не гниет, не способен к поражению грибком и другими бактериями
  8. Устойчив к влаге и высоким температурам
  9. Не воспламеняется
  10. Низкая стоимость материала

Возведение сооружения из сэндвич-панелей

Возведение сооружения из сэндвич-панелей stroysandvich.ru осуществляется достаточно легко. Стройматериал крепят к металлическому каркасу специальными болтами – саморезами. На стыках панели можно закрыть нащельником с декоративной функцией. Двери и окна можно установить на свой выбор, используя пластиковый, алюминиевый или стальной профиль. Такой павильон можно оборудовать всем необходимым: освещением и отоплением, можно выполнить монтаж сантехники или любой другой коммуникации.

Источник: Анатолий Валтасар 25 сентября 2020