Разновидности рекламных бордов

Реклама на билбордах – это яркая картинка, манящая звучными, запоминающимися слоганами и картинками на грани фола. Она притягивает взгляды людей помимо их воли. Поэтому такая PR-акция практически обречена на успех, по мнению многих маркетологов, это самый лучший и быстрый способ знакомства аудитории с неизвестным товаром или услугой. Качественные борды Черкасская область предлагает заказывать, перейдя по ссылке https://ra-board.ua/ru/services/reklama-na-bilbordah.html в рекламном агентстве "Борд".

борды Черкасская область

Что такое билборды

Так называют отдельно стоящий рекламный щит больших габаритов – самым ходовым размером является прямоугольник 3х6 метров. На нём может быть размещена информация любого характера – анонсы товаров, услуг, маркетинговых акций, а также так называемая социальная реклама.

Билборды устанавливают с целью познакомить аудиторию потенциальных покупателей или потребителей услуги с каким-либо коммерческим предложением. Или анонсировать планируемые массовые мероприятия.

Какие бывают рекламные щиты-билборды

Щиты-билборды, несмотря на их внешнюю тривиальность, бывают нескольких видов. Они различаются по следующим признакам:

  1. Количеству сторон для размещения рекламы. Самые распространенные – двусторонние. Существуют и трех-, а также четырехсторонние конструкции. Но они встречаются реже. Как по причине излишних габаритов и веса, а также из-за сложности организации демонстрации картинки в нужном ракурсе.
  2. По типу демонстрируемой картинки – статичная или так называемая призмавижн. В первом случае она плоская, напечатанная. А во втором случае плоскость билборда составлена из треугольных или четырехугольных призм, на гранях которых нанесены фрагменты картинки. Поворот призм приводит к смене изображения.
  3. По наличию подсветки или ее отсутствию. При наличии освещения билборд «работает» и в темное время суток.

Информация, размещаемая на билбордах, должна соответствовать интересам аудитории, к которой обращается реклама. Если билборд направлен на проезжую часть, то лучше, чтобы рекламировались товары для автомобилистов, например. Рядом с ночными клубами будет уместна реклама напитков, мотоциклов, туристических поездок.

В чем секрет успешности билбордов

Чтобы билборд был максимально успешен, его надо размещать там, где есть массовое скопление людей и потенциальная аудитория покупателей максимально широкая. Например, вдоль автомобильных трасс и дорожных развязок, на перекрестках. Не менее успешна реклама в зонах парковок, возле крупных торговых и развлекательных центров, остановок муниципального транспорта.

Информация на билбордах должна хорошо читаться и быть лаконичной, в двух-трех словах объясняющая все преимущества товаров или предоставляемых услуг. Эти щиты не должны затеняться или теряться на фоне зеленых насаждений, зданий.

На успешность рекламной кампании влияет не только место размещения билборда, но и шрифт текста – размер, тип (рекомендуется использовать максимально простые варианты – Arial, Tahoma, Calibri, которые не имеют засечек). Количество слов в слоганах не должно превышать четырех, разные намёки и психологические подводки резко снижают интерес к информации, людям просто некогда разгадывать ваши загадки.

Источник: ra-board.ua - 11.09.20