Аренда постельного белья: в чем преимущества?

Чистое белье в больших объемах постоянно требуется тем компаниям, которые предоставляют клиентам услуги временного проживания. К ним можно отнести не только гостиницы и хостелы, но также фитнес-центры, массажные салоны, различные медицинские учреждения – как стационары, так и амбулатории, поликлиники. Стирка белья – это технологический процесс, связанный с большими затратами. Нужно оборудование, моющие средства, ресурсы – электричество, вода, а также подключение к различным коммуникациям. Немало на него уходит и времени. Он требует наличия большого штата работников, заработная плата которых и социальные отчисления значительно повышают производственные издержки. Поэтому гораздо выгоднее воспользоваться услугой аренды белья и текстильных изделий, оказываемых специализированными компаниями-прачечными. Например, в Национальной Сервисной Компании. Аренда постельного белья доступна по ссылке - https://nsc.com.ua/ru/ в большом ассортименте.

аренда постельного белья

Почему аренда постельного белья так выгодна?

Существует несколько объективных причин, почему аренда постельного белья выгоднее содержания собственной прачечной. Основные из них:

  1. Для собственной прачечной предпринимателю необходимо выделить часть полезной площади, закупать оборудование, нанимать и содержать штат работников.
  2. Прачечная нуждается в полном наборе различных коммуникаций. К ней должна быть подведена не только вода и канализация, но и организовано стабильное снабжение электричеством – трехфазным, а не бытовым. Кроме того, обязательно устройство мощной вентиляции.
  3. Постельное белье интенсивно изнашивается, поэтому приходится постоянно тратиться на его замену или иметь большой запас.

Всё вышеперечисленное ведет к значительному повышению производственных издержек, снижает рентабельность бизнеса и делает его ведение гораздо более сложным делом. Например, из-за необходимости вести дополнительный бухгалтерский учет, организовывать логистику, договариваться с поставщиками белья и текстильных изделий. Аутсорсинг в этой сфере избавляет от таких проблем. Кроме того, чистое белье высокого качества снижает количество рекламаций и претензий от клиентов, ваша гостиница будет пользоваться большим спросом. А это дополнительная прибыль.

Как организована услуга аренды белья?

Белье, а также другие текстильные изделия – полотенца, шторы, в аренду предоставляют компании, производственной базой которых являются фабрики-прачечные, созданные во времена СССР. Это действительно заводы, просто продукция их несколько специфичная – чистое белье. Они могут производить ее в больших объемах. Там организован непрерывный технологический процесс, состоящий из сортировки, стирки, полоскания, отжима и глажения. Менеджеры таких компаний организуют закупку оборудования и расходных средств для его обеспечения, а также занимаются работой с персоналом. На них возложена обязанность находить рынки сбыта и увеличивать конкурентоспособность. Например, повышая качество обслуживания, предоставляя более широкий спектр услуг и снижая их цену.

Арендовать белье и текстильные изделия может не только крупный, но и мелкий гостиничный бизнес. В ряде случаев это даже выгоднее. Такая услуга очень удобна. Вы заключаете договор и в оговоренное время получаете чистое и целое (в ряде случаев даже новое) белье. Вам остается лишь поменять его местами с использованным, а последнее сдать в стирку – оно к вам больше не вернётся. Заключенный договор дает бизнесмену гарантию, что все получаемое им будет безупречного качества.

Источник: nsc.com.ua - 13.10.20