Сельхозтехника в лизинг для физических лиц

Выделить из оборота кругленькую сумму на приобретение сельхозтехники может позволить себе аграрное предприятие. Поэтому многие аграрии выбирают кредит или лизинг. Благо, сегодня есть большой выбор выгодных программ кредитования сельхозпроизводителей.

Скажем сразу, что банковский кредит - это дорого. Поэтому сосредоточимся на лизинге. Кто сегодня оказывает услуги лизинга и как работают лизинговые схемы для реальных покупателей?

За услугой покупки сельхозтехники в лизинг для физических лиц фермеру нужно обратиться, в банк или лизинговую компанию. Существует также государственная программа, которая содействует предприятиям АПК и украинским производителям техники.

Многие современные банки явно заметили преимущества лизинговых операций перед стандартным кредитованием и сегодня начинают все активнее принимать участие  в этой деятельности. Возможность купить в лизинг трактор и другую спецтехнику уже предоставляют «Райффайзен Лизинг Аваль», ОТП Лизинг,  VAB Банк и другие.

Условия лизинга:

●       Аграриев обычно не ограничивают в выборе моделей и брендов сельхозтехники на бренды и модели

●       Срок лизинга составляет до 5 лет

●       авансовый платеж – 25-30%

●       есть возможность гибкого графика платежей.

●       Процентная ставка, которую должен будет платить фермер, зависит от состояния его хозяйства, кредитной истории и многих других факторов. В среднем это – 11% в у.е, или 21% в грн.

●       Обязательные платежи: одноразовая комиссия (1-2%), страхование техники (от 2% в год),  затраты на оформление.

Сельскохозяйственная техника в лизинг: преимущества:
1. Упрощенная и ускоренная процедура оформления;
2. Возможность приобрести как новую так и б/у технику в отличном состоянии;
3. Страхование покрывает все риски;
4. Никаких дополнительных комиссий и скрытых платежей;
5. Несколько вариантов графиков лизинговых платежей на выбор

Сегодня насчитывается более 100 лизинговых компаний, которые предоставляют возможность купить трактор в лизинг и другие транспортные средства в Украине.

Еще одна возможность купить трактор в лизинг - это удобные программы производителей и дилеров техники, реализуемые, как правило, совместно с финансовыми предприятиями.

Компания «ЭСКА Капитал» предлагает взять сельхозтехнику в лизинг с принятием решения о финансировании за один день. Узнайте больше о предложении на сайте компании – eskacapital.com или по телефону 044-228-88-58.

Источник: Антон Муха 13 октября 2020