Цифровые технологии в производственном процессе

Даже самое успешное промышленное предприятие не может поставлять на рынок одну и ту же продукцию. Выпуск моделей с доработками и модификациями позволяет удержать количество клиентов определенное время, но без разработки принципиально новых решений дальнейшее покорение отечественного и международного рынка невозможно. Именно высококлассные новинки с повышенным функционалом привлекают современных потребителей. И ваши конкуренты отлично об этом знают. Поэтому чем раньше успешные инновационные проекты будут реализованы на практике, тем более вероятно, что вам удастся их опередить.

Чтобы партии новых товаров появлялись достаточно быстро, при этом процент брака сводился к минимуму, следует внедрить цифровые технологии в производственный процесс. Успех компаний, которые инвестировали в цифровое производство, насчитывает многие тысячи примеров во всем мире. Это связано, прежде всего, с возможностью в сжатые сроки выявить и устранить наиболее вероятные проблемы с качеством, технической и функциональной составляющей будущего продукта еще на стадии разработки. Такой подход оптимизирует расходы, при чем как времени, так и финансов. Что нужно знать о внедрении цифровых технологий в производство - узнайте в блоге Дассо Систем. Портал предлагает только актуальную информацию, что подается в лаконичном и доступном широкой общественности формате.

цифровое производство

Никто не желает отправлять в продажу сырой, не тестированный продукт - провал неизбежен. Поэтому создание нового товара происходит поэтапно. Из перечня идей выбираются наиболее жизнеспособные, проводится соответствующая задумкам бизнес-аналитика, оценка перспектив и расходов. После информация попадает в конструкторский отдел для обработки и создания первого проекта. Процесс производства пробной партии происходит после тщательной технической подготовки оборудования. Наконец, последним этапом является обучение персонала техническая поддержка клиентов, оказанеие сопутствующих услуг. Все перечисленные этапы можно пройти без использования или с частичным применением цифровых технологий, но это негативно скажется на сроках выхода изделия в продажу. Поэтому руководители и делают уклон в цифровизацию производства.

Безусловно, самостоятельно внедрить современные цифровые подходы в ваше предприятие будет крайне сложно. Но блог Дассо Систем позволит вам получить представление о преимуществах таких решений и с чего-то начать.

Источник: Алексей Петрович, 2 октября 2020