Виды и преимущества профнастила

Листовой металлопрокат используется для различных нужд в строительстве. Особым спросом пользуется профилированный лист, что в зависимости от характеристик и свойств, может применяться в качестве кровельного, стенового ограждающего материала и так далее. Сегодня купить необходимый для вашего случая профнастил Одесса можно в онлайн режиме. Главное отдавать предпочтение сертифицированной продукции от проверенного производителя, что гарантирует высокие эстетические и эксплуатационные свойства товара. К таким брендам можно отнести ТМ Bulat, что создается на современных мощностях с использованием высококлассного металла и сопутствующих материалов. Если речь идет о кровельном профнастиле, то вы можете сразу заказать необходимые крепеж и фурнитуру, что же касается размера листов, то этот параметр выбирает клиент.

купить профнастил в Одессе

Чтобы понять причины невероятной популярности профлиста в частном, коммерческом и промышленном строительстве, необходимо детальнее остановиться на его преимуществах. Готовые конструкции славятся долговечностью, ведь металл для профнастила покрывается цинком и дополнительным полимерным защитным слоем. Если покрытие не повреждать, кровельный профнастил прослужит как минимум 25 лет без существенной потери эстетических и физических свойств. Монтировать профилированные листы очень просто и удобно, ведь материал весит немного. Особенно разница чувствуется при кровельных работах, естественно и итоговая стоимость проекта из профнастила будет ниже, чем из большинство альтернативных материалов. Листы с защитными слоями вовсе не выделяют никаких токсичных веществ, поэтому вреда экологии или здоровью человека не наносится. Пожаробезопасность также находится на высоком уровне.

Отдельно стоит упомянуть о практические безальтернативном соотношении цены и качества на рынке. Конечно, кровельный профнастил стоит гораздо дороже, чем вариант для ограждающих конструкций. Не забыли производители и об эстетической составляющей - выбор фактур, цветовых решений более чем достаточный. Также потребитель может выбрать высоту и вид профиля, ведь кроме привычных трапецевидных, в продаже есть и волнистые листы. И при всех перечисленных сильных сторонах профнастила, никакого особого ухода за материалом не требуется.

Что же касается уязвимости профлистов, то здесь на первый план выходит коррозия. Конечно, современный полимерный защитный слой и оцинковка исключают появление ржавчины, но важно своевременно устранять даже незначительные механические повреждения, иначе проблема появится. Также профнастил не обладает звукоизолирующими свойствами. Если не хотите слышать шум дождя, придется вложиться в качественную изоляцию.

Источник: Алексей Петрович, 1 октября 2020