Можно ли придерживаться здорового образа жизни, потребляя еду из доставок?

Принципы здорового образа жизни достаточно часто предполагают правильное питание. Речь идет не только о том «что» человек ест, но и когда и сколько. Большинство из нас привыкло к трем основным приемам пищи — завтраку, обеду и ужину. Кто-то и вовсе ограничивается всего двумя, оправдывая это отсутствием голода или занятость. В любом случае это слишком мало. Врачи и диетологи настоятельно рекомендуют есть не менее 4-5 раз, через равные промежутки времени.

https://premium-sp.ru/katalog-tovarov/sushiОрганизовать такое питание на самом деле не так уж и сложно. Достаточно лишь взять из дома необходимое количество еды, упакованной в практичные контейнеры. В тех же случаях, когда подготовиться заранее не удалось, вполне можно обойтись предложением служб доставки. Очевидно, что от заказа фастфуда лучше воздержаться, а вот те же суши и роллы японской кухни https://premium-sp.ru/katalog-tovarov/sushi подойдут прекрасно. Для приготовления этих закусок используются по большей части свежие продукты, включая овощи.

Не стоит забывать и о жидкости. Лучше всего подойдет вода, обычная или минеральная без газов. А вот соки не так хороши, как может показаться на первый взгляд. В этих напитках слишком много сахара и консервантов, если, конечно, речь идет не о свежевыжатых фрешах. Определенное разнообразие в рацион привнесут компоты и морсы. С их приобретением сегодня нет особых проблем. На худой конец подойдет несладкий чай, а вот от кофе лучше отказаться. Несмотря на то, что ученые опровергли прямой вред этого напитка для сердечно-сосудистой системы, кофеин по-прежнему раздражает и мешает работе желудочно-кишечного тракта.

Источник: Антон Муха 7 ноября 2020