Врач-флеболог: что лечит, как проходит консультация?

Многие болезни, как показывает статистика, значительно «помолодели» за последние годы. Виной всему малоподвижный образ жизни, неправильное питание, а также отсутствие должного внимания к своему здоровью: у современного человека просто нет на это времени. «Помолодел» и варикоз, которому подвержены мужчины и женщины самого молодого возраста. Симптомы этого заболевания легко распознать: на начальных этапах появляется ощущение тяжести, в районе бедер и колен возникает некрасивая сосудистая сеточка, от которой возможно избавиться подручными средствами. С течением времени проблема продолжает усугубляться и человек попадает на прием к флебологу.

https://phlebo1.ru/services/konsultatsiya-vracha-flebologa/Записаться к этому специалисту нужно при наличии первых же подозрений на развитие варикоза. Регулярно посещать такого врача должны те мужчины и женщины, работа которых является малоподвижной, например, подразумевает длительное нахождение перед экраном компьютера и отсутствие периодической физической активности, а также те, кто много времени - несколько часов подряд - проводит на ногах: это работники сферы обслуживания, продавцы-консультанты, парикмахеры, повара и так далее. На консультации https://phlebo1.ru/services/konsultatsiya-vracha-flebologa/ врач подробно расспросит пациента о беспокоящих его симптомах, а также проведёт наружное обследование. Исходя из этого можно будет определить степень развития заболевания, а также подобрать наиболее эффективную тактику лечения. В большинстве случаев требуются более углубленные исследования, что эффективность лечения была максимально эффективность.

Пациент на приеме у специалиста может задать ему все интересующие вопросы, что в сегодняшних условиях, когда время приобрело особенную ценность, очень удобно: отпадает необходимость искать нужные сведения на многочисленных медицинских сайтах и форумах, где они не всегда могут оказаться актуальными и достоверными. Как известно, профилактика болезней обходится гораздо дешевле их лечения, поэтому посещать врача-флеболога следует не реже одного раза в год.

Источник: Антон Муха 7 ноября 2020