Комфортные кровати: конструкции и материалы

В небольшой квартире проблема нехватки свободного места для размещения мебели и вещей является очень актуальной. И одним из удачных ее решений считаются кровати с подъемным механизмом. Сегодня выбор моделей очень широк, и особую привлекательность представляют кровати с нишей для белья. Купить кровати в Киеве или из любой точки Украины можно, перейдя по ссылке https://4sleep.com.ua/category/krovati/, где представлен широкий ассортимент комфортных и надежных моделей спального места.

Купить кровати в Киеве

Конструкции подъемного механизма

Кровати могут комплектоваться одним из трех вариантов подъемных механизмов:

  1. ручной. Это простой и надежный механизм, который заключается в том, что кровать поднимается с помощью петель усилием руки. Петли крепятся к корпусу изделия;
  2. пружинный. В конструкцию добавлены пружины, которые значительно упрощают процесс поднятия кровати;
  3. на газовых амортизаторах. Здесь поднятие кровати осуществляется с помощью специальных амортизаторов. Это позволяет даже самое тяжелое изделие поднять практически без усилий. Механизм очень удобный и надежный.

Выбирая кровать с подъемным механизмом, следует обращать внимание на ее комплектацию. Обычно такое изделие имеет механизм подъема, матрас и просторный отсек для белья.

Сегодня при выборе предметов мебели часто отдают предпочтение многофункциональным изделиям. К такой категории относят и кровати с подъемным механизмом, поскольку они выполняют функцию не только спального места, но и заменяют другие предметы мебели.

Материалы для кроватей

Самыми распространенными материалами для изготовления современных кроватей являются:

  • массив дерева;
  • ДСП (ЛДСП);
  • МДФ;
  • фанера;
  • ДВП.

Чтобы получить высокое качество и при этом удешевить изделие, различные материалы комбинируют. Наиболее дорогими выходят кровати из массива ценных пород древесины. Например, качественные изделия из дуба хороши тем, что прослужат десятки лет.

Но для массового потребителя кровати производят из более дешевых материалов. Так, для каркаса используют ДСП, ЛДСП или сосновый брус, для ламелей - фанеру, для основания короба - ДВП. Если же Вам нужна кровать с мягкой обивкой, то тут есть огромное множество вариантов. Это и дорогая натуральная кожа или гобелен, и более бюджетные искусственные материалы.

Большую роль при покупке кровати играют ее габариты. В зависимости от количества людей, которые будут одновременно спать на ней, и наличия места в комнате, можно выбрать одно-, полутора- и двуспальную кровать. Если свободного пространства достаточно, можно заказать изделие и больших размеров.

Источник: 4Sleep - 07.12.20