Оформление диагностической карты для ОСАГО

Для большинства автолюбителей преимущества оформления обязательного страхового полиса ОСАГО являются очевидными. Дело не только в исполнении закона, но и в возможности получить финансовую поддержку в случае происшествий на дороге. Для новых машин оформление полиса происходит без каких либо проблем, но после использования транспорта несколько лет (цифра отличается в зависимости от конкретного типа ТС), придется сначала получить важный документ - это диагностическая карта для ОСАГО, что оформляется опытными сотрудниками ТО в специализированных центрах. Федеральный страховой центр AVTOTALON предлагает свою помощь в оформлении этой карты легально и официально. Благодаря широкой партнерской сети, воспользоваться услугой могут автолюбители из различных регионов России, а заявку можно и вовсе оформить в онлайн режиме на официальном сайте autotalon.site или в телефонном режиме по номеру: 8 (800) 511-72-78. Цена диагностической карты для всех видов транспорта остается фиксированной и сегодня составляет всего 450 рублей.

Для легковых автомобилей, не задействованных в службе такси, мотоциклов, прицепов, полуприцепов, грузовиков, грузоподъемность которых не превышает 3,5 т, диагностическая карта должна оформляться по прошествии 4 лет с момента производства ТС. Вплоть до 10 лет вы получаете карту на 2 года, а после - на один год. Таксистам и водителям грузовиков свыше 3,5 т, оформлять диагностическую карту придется ежегодно, а по прошествии 5 лет с момента производства ТС - раз в полгода. Важно убедиться, что вы получите официальный документ, в легитимности которого можно не сомневаться. Данные о карте вносятся в базу ЕАИСТО ГИБДД, после чего оформить ОСАГО можно в той страховой компании, которой вы доверяете.

диагностическая карта для ОСАГО

Многие полагают, что диагностическая карта для ОСАГО купить которую можно за сущие гроши официально, не обязательна для оформления ОСАГО. Действительно, это актуально для автолюбителей, использующих новую машину (до 3 лет с момента производства). Если же вам предлагают страховой полис и не требуют диагностическую карту для более старого авто, значит вы столкнулись с мошенниками и документ окажется подделкой!

Если у вас еще остались вопросы по поводу особенностей оформления диагностической карты и ОСАГО, на сайте https://autotalon.site вы сможете ознакомиться с рубрикой "часто задаваемые вопросы" или же сразу получить консультацию в онлайн чате или по телефону.

Источник: Алексей Петрович, 2 декабря 2020