Почему стоит провести новогодние праздники в Карпатах

Нетронутая природа Карпатских гор манит туристов круглый год. Но особый шарм и чарующее, впечатляющее величие горные склоны, массивы вековых деревьев и прочие ландшафты обретают зимой. Поэтому и украинцы, и иностранцы неоднократно задумывались о том, чтобы встретить Новый год или Рождество именно здесь. Кого-то пугают существенно завышенные цены в сезон, другим просто не хочется менять устоявшийся порядок вещей. Если до сих пор сомневаетесь стоит ли "игра свеч", далее детальнее рассмотрим пять причин оказаться на Новый год в Карпатах и получить массу впечатлений.

Природа и развлечения - Карпаты способны удивлять

Белоснежная горная природа, будто воплотившийся в реальность сказочный пейзаж, готова подарить незабываемый праздник и опытному туристу, и первопроходцу. Даже просто пройтись по местным тропам, иногда отходя от привычных туристических маршрутов - это настоящее приключение, о котором будете вспоминать как минимум до следующего Нового года! Приветливые местные жители порадуют неподражаемым колоритом, вкуснейшая еда и напитки быстро восстановят энергию, придадут сил для новых свершений, а современные номера отелей и пансионатов позволят оказаться на лоне природы не отказываясь от привычного комфорта.

Новый год в Карпатах

Еще одна причина - это море всевозможных развлечений. Естественно, первое, что приходит на ум, это катание на лыжах. Для этого в Карпатах есть масса подходящих мест с трассами различного уровня сложности. Сани с упряжкой коней или собак, коньки, одно и двухместные санки также к вашим услугам! Словом, таких активных новогодних праздников у вас еще не было.

Экстраординарные традиции жителей Карпат

Есть туристы, которые готовы преодолеть любые расстояния, чтобы познакомиться с культурой и обычаями тех или иных народов и жителям Карпат также есть чем удивить заинтересованных любителей приключений. В ресторанах и кафе гостей ждут традиционные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Местные быстро научат вас петь украинские песни, колядки и щедривки. А сколько невероятных историй, фактов и легенд вы услышите, какие наряды увидите, какие впечатления получите!

Не стоит забывать о привычных экскурсионных турах, ведь без помощи опытного гида в максимально сжатые сроки увидеть как можно больше прелестей Карпат не получится. Также причиной отдохнуть именно здесь является возможность поправить свое здоровье, а не подорвать его за ломящимся от явств и алкоголя праздничным столом дома.

Источник: Алексей Петрович, 8 декабря 2020