Преимущества утепления экструдированным пенополистиролом

Необходимость проведения утепления квартир и частных домов сомнений не вызывает. Простая и сравнительно недорогая процедура позволяет существенно снизить расходы на оплату коммунальных услуг (затраты на отопление и кондиционирование существенно снижаются). Подходящих материалов на рынке предостаточно, но действительно впечатляющий результат достигается посредством экструдированного пенополистирола. Этот утеплитель удобен в использовании и обладает массой преимуществ перед альтернативными материалами. Хорошо зарекомендовал себя при утеплении стен, балконов, лоджий, а также частных домов различной этажности и площади. Купив экструзионный пенополистирол от проверенного производителя в Казахстане, вы добьетесь отличных показателей теплоизоляции стен вашего жилья. Впрочем, применения данного материала не ограничивается жилым сегментом.

В Казахстане потребители начали активно применять экструдированный пенополистирол порядка 10 лет назад и именно продукции под брендом Пеноплекс отдают предпочтение в этом регионе. Несмотря на то, что цена данного материала несколько выше, чем у привычного многим пенопласта, его удобство использования и серьезные преимущества, проявляющиеся в долгосрочной перспективе, говорят о правильном вложении средств. А те, кто желает сэкономить не теряя в качестве, могут обратить внимание на продукцию фирмы "Демеу" - Деплекс. Он немного дешевле Пеноплекса, при этом технические характеристики вполне сопоставимые.

купить экструдированный пенополистирол

Чтобы принять окончательное решение, стоит детально рассмотреть преимущества экструзионного пенополистирола. Так, прочность материала довольно высокая, а значит даже в нагружаемых конструкциях утеплитель можно смело использовать. Плесень, грибок, насекомые избыточная влага не способны нанести изделию вред. Должный уровень теплопроводности обеспечивают листы небольшой толщины. Если внешнее утепление не для вас, используйте Деплекс для внутренних работ. Монтаж утеплителя вовсе не сложный, не требует особых знаний и навыков, при чем можно добиться идеальной герметичности стыков без особых усилий. Кроме теплоизоляционных показателей, экструдированный пенополистирол обеспечивает помещения еще и неплохой шумоизоляцией. И все это при сроке службы материала, составляющего пол столетия! Не удивительно, что подавляющее большинство казахов утепляют дома и квартиры Пеноплексом или Деплексом.

Источник: Алексей Петрович, 4 декабря 2020