Всегда ли нужна молниезащита?

Раскаты грома в летнюю пору, молнии — эти природные явления бывают небезопасны для жизни людей, могут нанести значительный ущерб жилью человека, его имуществу, оборудованию, создать пожароопасные и взрывоопасные ситуации как в быту, так и на производстве. Гарантией безопасного пребывания в доме, на предприятии является использование надежной системы молниезащиты. Заказав качественный монтаж молниезащиты и заземления по ссылке https://ues.in.ua/uslugi/zazemlenie-i-molniezaschita.html, можно не только сохранить человеческое здоровье и жизнь, но также, сберечь денежные средства, которые могут понадобиться на ремонт оборудования, бытовой техники и другого имущества, находящегося в помещении в момент удара молнии.

монтаж молниезащиты и заземления

Основные типы молниезащиты и ее особенности

Молниезащита бывает внешняя и внутренняя. Монтаж внешней молниезащиты начинается с установки на кровле любого здания (частного дома, больницы, садика, склада, завода) молниеприемников и токоотводов. В зависимости от размеров здания, особенностей его конструкции, нужно правильно произвести расчет необходимого их количества, выбрать подходящий для конкретного здания, уровень надежности. Как правило, для ориентации руководствуются последним, четвертым уровнем. Стоимость таких работ будет больше из-за количества материала и времени, затраченного на монтажные работы. Зато уровень защиты любого здания при этом, становится гораздо выше.

Также, на стоимость работ по монтажу молниезащиты и заземления, будет влиять выбор конструкции молниеприемников: тросовые, стержневые, в виде сетки, их комбинации; а также, их количество.

Материалом для молниезащиты может быть нержавеющая сталь, оцинкованная сталь, медь. Самым качественным материалом является медь. Она дороже других материалов, но и надежней.

Прежде, чем начать монтаж установки молниезащиты, составляется проект, в котором учитываются все особенности конструкции дома, здания и т. п., их общая площадь кровель, выбирается материал и тип молниеотвода с учетом требований и пожеланий заказчика.

В Киеве достаточно профессионалов в этом виде деятельности. Они быстро, качественно и надежно производят монтаж современной молниезащиты.

Источник: ues.in.ua - 22.12.20