Канальные кондиционеры

Канальные кондиционеры (https://megalot.com.ua/kondicionery/kondicionery-kanalnogo-tipa/) полностью встраиваются в свободное пространство подвесных потолков или колонн и являются незаметными.

Воздух равномерно распределяется во все зоны помещения скрытыми воздуховодами, а также можно подавать его и в смежные помещения.

Имея все преимущества мощных централизованных систем, канальные кондиционеры соизмеримы по стоимости с обычными сплит-системами.

В последнее время кондиционирования канального типа устанавливают и в квартирах. За счет их установки в пространстве между потолком и подвесным потолком обеспечивая минимального вмешательства в интерьер комнаты.

Одному канальному кондиционеру вполне по силам охватить до 10 мелких помещений, где требуемая холодопроизводительность по каждому помещению не превышает 1,3 кВт.

Сплит-системы с внутренними блоками канального типа имеют и недостатки. Кроме необходимости наличия подвесного потолка, такая система не позволяет регулировать температуру в каждом помещении индивидуально. Датчик температуры устанавливается в пульте управления кондиционером, и разместить Вы его можете только в одной комнате. Соответственно, выставив температуру в этой комнате ниже, можно иметь температуру и в других комнатах ниже.