Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционеры предназначены для помещений с высокими потолками, поскольку внутренний блок монтируется в межпотолочном пространстве, за подвесным потолком, поэтому для установления кассетного кондиционера требуется наличие межпотолочного пространства 250 - 400 мм.

В одном помещении может устанавливаться сразу несколько кассетных кондиционеров.

Кассетный кондиционер (https://megalot.com.ua/kondicionery/kondicionery-kassetnogo-tipa/) может быть использован и в составе мультисплит-систем.

Внутренний блок кассетного кондиционера в основном бывает двух типов:

Размер кассеты: 600x600 мм. - это компактный тип или так называемый Евросайз. Его можно установить даже в маленькой комнате, а внутренний блок идеально вписывается в стандартную ячейку подвесного потолка. Мощность кондиционеров с таким внутренним блоком от 2 до 6 кВт.

Размер кассеты: 800x800 мм., более распространенный размер, мощность кондиционеров с таким внутренним блоком: от 5 до 15 кВт, также встречаются модели и малых мощностей.

Кондиционер кассетного типа следует устанавливать в центре помещения в подвесном потолке, что сохраняет дизайн и обеспечивает необходимую комфортную температуру во всем помещении.

Устройство кассетного кондиционера позволяет распространять воздушный поток во всех направлениях. Также он предусмотрен для использования на больших площадях и благодаря возможности забора воздуха с улицы через внешний блок происходит постоянный воздухообмен в помещении.