Компрессорное масло: как выбрать лучшее?

В 2021 году на рынке представлен широкий выбор компрессорных масел, что в некоторых случаях затрудняет окончательный выбор. Какому производителю отдать предпочтение, на какие характеристики компрессорного масла обратить внимание? Чтобы правильно ответить на эти вопросы, необходимо иметь определенный опыт, а если его нет - следует обратиться за помощью к специалистам. Они расскажут о важности выбора высококачественных технических жидкостей для поршневых компрессоров и о том, какие производители сегодня являются наиболее востребованными.

компрессорное масло

Отличные характеристики имеет компрессорное масло Роснефть VDL-100 (бывшее название ТНК VDL100), изготавливаемое на основе высококачественных базовых масел и всевозможных присадок. Они обеспечивают жидкости следующие свойства:

  • антикоррозионные;
  • антиокислительные;
  • препятствуют осадкообразованию.

Масло Роснефть идеально соответствует всем предъявляемым к нему требованиям, имеет документы и сертификаты качества, а приобрести его можно в разных объемах.

Ознакомиться с актуальной стоимостью качественных масел для поршневых компрессоров и сразу оставить заявку на их приобретение можно на сайте компании-поставщика компрессоров, компрессорного оборудования, различных запчастей и комплектующих. Найти его можно самостоятельно, проведя мониторинг в своем регионе или обратившись к рекомендациям окружения, а можно выбрать один из проверенных вариантов: им должна стать крупная, давно и успешно существующая компания с хорошими отзывами и отличной репутацией.

Специалисты рассказывают о том, что компрессорное масло требует регулярной замены: точная периодичность в каждом случае определяется индивидуально. Своевременного технического обслуживания требуют также важные детали, системы и узлы компрессора: они, так или иначе, выходят из строя, особенно если компрессорное оборудование эксплуатируется на регулярной основе. Заменять выработавшие свой ресурс комплектующие необходимо на те, что произведены крупными фирмами и могут порадовать безупречным качеством.

И еще немного об использовании масла: если в используемый на предприятии компрессор залито масло другого производителя, то перед использованием масла Роснефть необходимо полностью его слить: это необходимо для исключения смешивания технических жидкостей, которые могут иметь разные свойства, характеристики и назначение. Использование чистых компрессорных масел является залогом длительной бесперебойной службы компрессорного оборудования и исключает расходы на его регулярный ремонт.

Источник: Анатолий Валтасар 26 января 2021