Критерии выбора исполнителя ремонта в квартире

Тот кто пытался выполнить даже косметический ремонт в доме или квартире отлично знает, что это решение не из лучших. Без должного опыта, уровня знаний, навыков, инструмента невозможно справиться с поставленными задачами быстро и качественно. Поэтому лучше сразу взяться за поиски надежного исполнителя. Современная ремонтная компания или частный строитель, который специализируется на интересующих вас работах - каждый решает сам кому поручить ремонт. Но чтобы выполненный в Москве ремонт квартиры вас точно устроил и продержался намного дольше гарантийного срока, важно не ошибиться в выборе подрядчика. Есть несколько правил, позволяющих снизить вероятность ошибки к минимуму.

Рекламные лозунги внимания точно не заслуживают - анализируйте только подтвержденную фактами информацию. Отзыв хорошего друга, родственника, знакомого позволит узнать больше о том или ином исполнителе. Если в вашем кругу общения никто не смог помочь, посетите тематические форумы, порталы, где администрация следит за подлинностью отзывов и гарантирует накрутку положительных или отрицательных оценок. Учитывайте только четко обоснованные мнения и игнорируйте пустые обвинения или хвалебные оды. Важно, чтобы автор заметки о ремонтной бригаде или конкретном мастере мог подтвердить факт сотрудничества.

ремонт квартиры в Москве

Когда несколько достойных кандидатур выбраны, можно сузить круг посредством их проверки на соответствие ряду важных требований. Так, собственный сайт с большой фотогалереей работ, пожалуй, важнейший критерий. Для добросовестного исполнителя не составит труда показать вам объект, что находится в работе - если команда работает как следует, им нечего скрывать. Наблюдение за рабочим процессом уже скажет о многом. Обратите внимание на внешний вид рабочих и обстановку на объекте. О квалификации работников многое скажет их отношение к инструменту, качество используемых технических средств.

Профессиональное отношение к работе всегда связано с конкретикой, а значит вам предложат подписать договор. Документ должен содержать не только права и обязанности сторон, но и фиксировать ответственность в случае допущения каких-либо ошибок или неточностей. Четко оговоренная стоимость, сроки и наличие гарантии на выполненные работы крайне важны. По сути, все аспекты сотрудничества должны фиксироваться на бумаге. Особого внимания заслуживает финансовый аспект - у каждой строительной компании свою методы и схемы работы, но стоимость должна быть прозрачна и оговариваться заранее.

Источник: Алексей Петрович, 18 января 2021