Специализированный пансионат для страдающих болезнью Паркинсона

Среди небольшого списка неизлечимых тяжелых заболеваний в современном мире значится и болезнь Паркинсона. Впрочем, при должном уходе и комплексе процедур, пациент может чувствовать себя относительно хорошо на протяжении длительного времени. Главной причиной, по которой недуг является таким опасным, является постепенное разрушение нейронов. Вследствие данного процесса человек постепенно теряет привычные функции и уже не способен самостоятельно себя обслуживать, поэтому люди с Паркинсоном нуждаются в круглосуточном уходе. Если же реабилитация будет верно построена и строго выполняться, трудоспособность человека, хотя бы частично сохранится. Обеспечить это позволяет киевский пансионат для больных Паркинсона "Забота о близких". Данное частное учреждение предоставляет обширный спектр услуг, в том числе и профессиональный уход за тяжело больными престарелыми людьми.

Основные симптомы болезни Паркинсона

Нередко это тяжелое заболевание можно перепутать с обычными для процесса старения факторами. С возрастом каждый человек испытывает определенные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а значит его движения становятся ограниченными, наблюдается тремор конечностей. Но есть симптомы, что заслуживают пристального внимания: неразборчивая речь, затруднительное глотание, плохой сон, потеря равновесия.

пансионат для престарелых

Больной Паркинсоном физически не способен выполнять какое-либо, даже самое обычное для него действие в ускоренном темпе - все движения замедляются. Но крайне важно не обращать внимание страдающего Паркинсоном на это, ведь эффект будет обратным - человек, пытаясь ускориться, сможет лишь замедлить выполнение задачи. Неудивительно, что пожилой человек чувствует себя обузой, у него быстро развивается депрессия, поэтому психологическая работа в комплексной реабилитации играет немаловажную роль. Различные проблемы с желудочно-кишечным трактом при ограничениях перемещения также неизбежны, часты случаи запоров. Исправить ситуацию поможет обильное питье, потребление клетчатки и частые прогулки на свежем воздухе. Самостоятельно обеспечить пожилого человека таким уходом невозможно.

Почему следует обратиться за помощью в частный пансионат

Главным "козырем" таких заведений является штат высококвалифицированных специалистов с медицинским образованием. Так как доктора и обслуживающий персонал работают посменно, круглосуточный уход будет организован на высшем уровне. Учреждение готово облегчить жизнь постояльца ежедневно. независимо от праздников или выходных. Огромную роль в качестве жизни пациентов играет сбалансированное питание и частный пансионат сможет его организовать. Контроль гигиены будет осуществляться своевременно и с оптимальной периодичностью. Наконец, относительно больных Паркинсоном будут приняты дополнительные реабилитационные меры в зависимости от конкретной ситуации и уровня развития недуга.

Источник: Алексей Петрович, 25 января 2021