Dahua системы для наблюдения

dahua

Бренд Dahua явно нацелен на технологический прорыв в индустрии безопасности. В то время как большинство инсайдеров индустрии безопасности думают о рынке умных домов, когда дело доходит до этого сбоя (и преимущественно в негативном контексте), технологический гигант приносит и положительные сбои.

Еще в апреле 2020 года я написал статью в Security Business, в которой сообщил о потенциальных положительных сдвигах, когда Milestone стал первым, кто предложил VMS с использованием веб-сервисов Dahua. Теперь AWS снова создает потенциальные позитивные волны в отрасли безопасности с помощью Dahua программы, что, в конечном итоге, может значительно улучшить ландшафт видеоаналитики отрасли безопасности.

Как настроить Dahua программу

Несмотря на название, Panorama не имеет ничего общего с панорамными камерами; вместо этого это технология для приложений компьютерного зрения (CV), в том числе устройство машинного обучения, которое позволяет добавлять возможности аналитики к любой камере, у которой их нет, - что, конечно же, включает аналоговые камеры, подключенные через IP-кодеры (например, предоставленные Axis Связь).

Одна из целей Dahua Panorama Device SDK (комплект для разработки программного обеспечения) - дать производителям устройств возможность встраивать эту технологию в IP-камеры, аналоговые кодеры и записывающие устройства, чтобы помочь им повысить ценность своих продуктов. Dahua уже объявила Axis и Vivotek двумя такими партнерами. Другая цель SDK - позволить сторонним разработчикам создавать приложения Panorama CV, а AWS предоставляет инфраструктуру развертывания, так что разработчикам приложений нужно заботиться только о конкретных сценариях использования аналитики, которые они решают.

Технология Panorama сама по себе не является аналитическим продуктом или приложением, но является технологией для инфраструктуры развертывания приложений CV, которая позволяет выполнять вычисления CV на устройствах с камерой, в локальных устройствах рядом с камерами и в облаке - очень похоже на Вещи безопасности и защиты.

Технология Dahua Panorama позволяет интеграторам работать с разработчиками, чтобы легко создавать настраиваемые приложения для глубокого обучения и видеоаналитики для камер видеонаблюдения независимо от производителя. В прошлом Security Business охватывала S&ST, которая предлагает очень похожую структуру, но специфичную для индустрии безопасности. Обе платформы являются открытыми платформами разработки программного обеспечения - S&ST использует платформу с открытым исходным кодом Android; Dahua - это новая платформа для видеонаблюдения. Что отличает Dahua, так это глубокие корни AWS в области искусственного интеллекта; однако вполне возможно, что эти двое теперь являются конкурентами.

Источник: Антон Муха 27 февраля 2021