Мульти сплит-системы

Мульти сплит-системы (https://megalot.com.ua/kondicionery/multi-split-sistemy/) - это кондиционеры, в которых на один внешний блок приходится два или более внутренних блоков, которые могут быть расположены в разных изолированных комнатах. Это снижает затраты на установку и эксплуатацию, а также требует меньше пространства для внешнего блока.

Основное преимущество мультисплит-системы это наличие одного внешнего блока обеспечивая уменьшение большого количество внешних блоков кондиционеров, висящие на стене и портят фасад здания.

Мульти сплит-системы

Если говорить о частном доме за городом, ситуация аналогичная - внешние блоки кондиционера, висящие под окнами коттеджа никак нельзя учесть при элемент архитектуры, поэтому внешний блок можно разместить на уровне земли на специально выполненном для этого бетонной площадке.

В последние годы наибольшую популярность приобретают мульти сплит-системы, в которых к наружному блоку можно подключить внутренние блоки различных типов: настенные, потолочные, кассетные и канальные. Максимальное количество внутренних блоков которые можно соединить в внешнего блока - разное, в соответствии с производителем.