Обучение работы на станках с ЧПУ

Преимущества станков с ЧПУ современного образца неоспоримы и все больше предприятий стремятся оборудовать свои производственные мощности именно такими агрегатами. Несмотря на вполне удобный интерфейс и эффективное программное обеспечение, без необходимого багажа знаний и практических навыков процесс выполнения задач на таком станке будет слишком медленным или вовсе невозможным. К тому же, специалисты высокого уровня всегда мониторят актуальные предложения на рынке труда, а значит владельцу бизнеса в случае увольнения работника или при расширении производства придется обучать новоприбывших сотрудников. Можно попытаться переложить ответственность на технологов или действующих мастеров, но лучше доверить эту задачу профессионалам обучающего центра "ВариУс". Детальнее о процессе обучения и вариантах его организации узнавайте в разделе сайта https://varius.com.ua/teaching. Компания занимается продажей и сервисом станков с ЧПУ различного назначения, поэтому отлично разбирается в вопросах их установки, настройки и использования. Также в штате есть отдел CAD/CAM-программирования, а значит и наиболее эффективному использованию установленного ПО также можно будет научиться.

Безусловно, правильно разработанная программа обучения требует определенных финансовых вложений. Чтобы процесс не затягивался во времени и происходил наиболее удобным для учащихся образом, для каждого предприятия система разрабатывается в индивидуальном порядке. На программу обучения влияет перечень станков, что есть в наличии на объекте, вероятные поставки нового оборудования, их особенности, а также уровень подготовки сотрудников.

обучение эксплуатации станков с ЧПУ

Наиболее выгодные условия сотрудничества получают заказчики ТЦ "ВариУс", которые решили поставить агрегаты из предложенного перечня. В этом случае на ваше предприятие прибудет команда специалистов выездного обучения и уже на этапе ввода станков в эксплуатацию начнут знакомить персонал с его возможностями. Детали обучения обсуждаются при подписании договора о поставке оборудования. Бесплатное обучение использования программного обеспечения - CAD/CAM комплекса ESPRIT осуществляется после его покупки и установки на интересующем агрегате. Может проводиться непосредственно на производственных мощностях или же в сервисном центре организации - как вам удобнее. Также на территории сервисного центра есть все условия для того, чтобы все приобретенные знания закреплялись на практике.

Обученный персонал - залог успешной модернизации производства!

Источник: Алексей Петрович, 22 февраля 2021