Почему выбирают светодиодные лампы

Энергосберегающие лампы пользуются огромным спросом среди отечественных и зарубежных потребителей. Если раньше светодиодные технологии были слишком дорогостоящим удовольствием, то сегодня купить лампы оптимальный мощности не составит труда, а рентабельность приобретенной продукции заслуживает высших похвал.

Безусловно, можно отдать предпочтение классической лампе накаливания и обеспечить освещение объекта по вполне адекватной цене. Но разве расход порядка 15% электроэнергии на освещение вас устроит? Вся остальная энергия теряется в процессе нагрева нити и колбы, а значит попросту отбирает потребляемые ресурсы без реальной пользы для потребителей. В свою очередь LED лампы точно ограничены от перегрева и никак не способны навредить владельцу объекта или его домочадцам, гостям. Детальнее ознакомиться с преимуществами LED-ламп можно по этой ссылке. Именно благодаря неоспоримым преимуществам, светодиодные лампы позволяют клиенту получить именно то, что ему подойдет как нельзя лучше.

светодиодные лампы

Так, LED лампы потребляют минимум электроэнергии, следовательно, если подобрать оборудование оптимальной мощности, вы сможете обеспечить отличное освещение на объекте. Если купить LED лампы по адекватным ценам, можно рассчитывать на КПД порядка 90%, в то время как стандартные лампы накаливания способны развивать не более 15% эффективности.

Позаботились производители продукции и о пожарной безопасности - лампа сама по себе не способна нагреться более чем до 50 °C. Также стоит обратить внимание на изумительный срок работы устройств до 10 лет, при этом цены на LED лампы с каждым годом становятся все доступнее. Более того, этот источник света предельно просто утилизируется, не оставляя никаких серьезных последствий для производителя или клиента.

Как и любой другой электротовар, лампы, произведенные по LED технологии требуют особого подхода к выбору. Наиболее впечатляющим параметром является мощность лампочки. Обратив внимание на эквивалент мощности, вы способны стать одним из мудрых потребителей, который выбирает подходящие для его конкретных условий эксплуатации изделия проверенного качества. Если же эта характеристика указана неверно (это нередко случается с многими производителями), можно просто ознакомиться с показателями светового потока. Можно подобрать изделие, что в полной мере соответствует стандартным лампам вот только это решение гораздо лучше привычного.

Конечно, однозначного срока службы светодиодных ламп не существует, но если выбрать проверенного производителя, то можно получить порядка 50 000 часов непрерывной работы - и это только гарантийный срок!

Источник: Алексей Петрович, 1 февраля 2021