Чем хороши электроды Монолит РЦ

В процессе сварки металла используется бытовое или профессиональное оборудование и расходные материалы. Качество работы, выполненной посредством дуговой сварки зависит не только от аппарата, квалификации мастера, но и от используемых электродов. На рынке расходных материалов можно приобрести эту продукцию от различных производителей. Если вы доверяете отечественным брендам, то тут электроды Монолит РЦ можно купить недорого и с гарантией подлинности. Интернет-магазин предлагает обширный ассортимент расходников для сварочных работ, но почему стоит выбрать именно продукцию Монолит? Преимущества изделий данной торговой марки кроются уже в их технических характеристиках.

Так, коэффициент наплавки рассматриваемых электродов составляет 8,5 - 9,5 г/А.ч. При расходе в 1,75 кг материала на каждый килограмм наплавленного металла. Продукция отлично зарекомендовала себя в работе с металлом, толщиной вплоть до 20 мм, а минимальная рекомендованная для комфортной работы толщина должна составлять хотя бы 3 мм. С их помощью можно сварить различные типы соединений: нахлесточное, стыковое, угловое. Даже если кромку предварительно не готовить, на качестве конечного результата это практически не скажется. Даже ржавчина и прочие серьезные поверхностные загрязнение процессу сварки не помешают. Электроды с рутил-целлюлозным покрытием часто применяют на монтажных сварочных работах, где приходится трудиться в различных пространственных положениях. Продукция ТМ Монолит, если знать особенности ее использования, отлично подходит для этой цели. Никакой прокалки перед началом работы не требуется, но только если они хранились в полном соответствии условиям, рекомендованным производителем. Если же контакта с влагой избежать не удалось, потребуется прокалка в течение получаса при температуре 100 - 120 °С.

купить электроды монолит рц

Подобные технические характеристики актуальны и для товаров от некоторых других отечественных и зарубежных брендов. Но есть преимущества, что свойственны только электродам Монолит РЦ. Так, несмотря на доступную цену, продукция характеризуется существенно сниженной интенсивностью образования сварочного аэрозоля, марганца, прочих выделений во время работы. Производителю также удалось добиться предельно легких начального и последующих зажиганий, стабильного горения дуги, равномерного плавления покрытия, легкой отделимости шлака. С ними сварку можно выполнять на гранично низких токах.

Источник: Алексей Петрович, 16 марта 2021