Что необходимо знать о восстановленных трубах?

Под трубами, бывшими в употреблении, понимается универсальное сырье, выступающее в качестве бюджетной альтернативы новым вариантам. Важно отметить то, что применение новых труб не всегда целесообразно и выгодно, с экономической точки зрения. Для решения огромного количество задач эксплуатационных и технических показателей восстановленного проката оказывается более чем достаточно.

Металл Инвест

Выбирая такие трубы в компании Металл Инвест, современные пользователи принимают во внимание огромное количество неоспоримых преимуществ. Среди самых значимых следует отметить такие, как:

  1. стоимость трубы, бывшей в употреблении, намного ниже, особенно если сравнивать с новыми. Практика показывает, что экономия при реализации проектов варьируется в пределах пятидесяти процентов;
  2. сырье предлагает достаточный запас прочности и продолжительный эксплуатационный период;
  3. чаще всего демонтируется задолго до истечения рекомендуемого периода применения;
  4. активно применяются в самых разных областях деятельности человека – начиная от домостроения, заканчивая сельским и фермерским хозяйством.

Отдельного разговора заслуживает перечень продукции вторичного рынка проката. Современный рынок предлагает решения разного диаметра, габаритов, стенок и длины. Купить можно как восстановленные трубы, так и лежалые. К последней категории принадлежит трубный прокат, который нигде не использовался, а просто достаточно долго был на складе. Если говорить о первой категории изделий, это товары, которые активно использовались, были демонтированы и для восстановления всех характеристик прошли специальную обработку.

Источник: Анатолий Валтасар 16 марта 2021