Доверенность, залог движимого имущества: цена у нотариуса и другие популярные оказываемые услуги

Каким образом сейчас практически любой современный человек может решить большое количество проблем с недвижимостью, правом установления наследства, управлением недвижимости и многие другие проблемы? Где можно сейчас заверить определенные виды документации? Для того, чтобы максимально качественным образом решить такие задачи, предпочитают обращаться к нотариусу. Это узкоспециализированное юридическое лицо, которое обладает полномочиями для того, чтобы составлять документацию, проверять ее и самое главное – заверять ее подписью или печатью. У такого специалиста должна быть печать и многое другое, в том числе необходимые навыки и опыт. Одной из самых популярных услуг у такого специалиста принято считать создание доверенности. Например, когда нужно передать права другому человеку и заверить этот документ. В таком случае многих интересует вопрос – какая цена составления доверенности? Чтобы на него ответить, нужно обратиться ко многим критериям. В любом случае узкоспециализированный юридический представитель – нотариус, готов помочь в оказании и других проблем. Например, если необходимо продать недвижимость и нотариально ее заверить. Также многих интересует услуга - залог движимого имущества.

оформление генеральной доверенностиКакая цена оформления доверенности у нотариуса и в чем особенности процедуры?

Чтобы получить генеральную доверенность важно правильно найти нотариуса. Ведь их существует большое количество, но далеко не каждый профессионал. Нужно учитывать многое во время выбора, в том числе и цену. На стоимость оформления доверенности влияет довольно большое количество критериев. К ним относят следующее:

  • это опыт нотариуса. Если это именитый специалист, который позволяет в кратчайшие сроки решать многие юридические проблемы, то цена может быть немного выше, чем у других специалистов;
  • это сфера доверенности. В зависимости от того, в какой сфере проводится оформление генеральной доверенности, варьируется стоимость.

Источник: Антон Муха 1 марта 2021