Двери для лофта: что нужно знать об особенностях?

В этом направлении детали имеют решающее значение, поэтому оформлению таких интерьеров уделяется особенное внимание. Не обойтись здесь без подходящих межкомнатных полотен. К их выбору пользователи подходят ответственно, внимательно анализируя материал производства, облицовку, наличие декоративных составляющих и так далее. Конечно, каталог дверей предлагает разные модели, но чтобы не сделать ошибок, важно принять к сведению определенные тонкости.

каталог дверей

Немаловажным для любителей этого стиля является материал. Как правило, это:

  1. древесины – и массива либо с сосновым каркасом, отделанные панелями МДФ. Массив имеет презентабельный вид и приятную фактуру, рассчитан на продолжительную эксплуатацию. Такие изделия отлично переносят удары, повреждения, а также перепады температурных режимов. Срок эксплуатации варьируется в пределах десяти и больше лет;
  2. металл – интересное предложение для межкомнатных конструкций, но такими могут быть и другие части. Например, наличники, кромка, короб. Выглядят привлекательно и оригинально, особенно, если в помещении много стального либо латунного декора;
  3. стекло – идеальное решение для кабинетов, кухонь, ванных и гостиных. В помещениях, предназначенных для сна и отдыха, подобные модели лучше не рассматривать, потому что свет может мешать. Сюда рассматриваются либо большие вставки, либо полностью остекленные конструкции.

Чтобы сделать акцент на выбранном стиле, владельцы покупают полностью гладкие двери, которые хорошо вписываются в интерьер. Однако есть еще варианты, одним из которых считается состаривание.

Источник: Антон Муха 1 марта 2021