Купить качественные шнеки недорого

Без транспортных и дозирующих устройств различного типа невозможно оптимизировать производственный процесс на крупном объекте. наиболее популярный принцип действия таких решений - подача сырья или готового продукта посредством вращения спирального винта. Именно поэтому винтовой шнек пользуется таким ошеломляющим спросом не только в пищевой, но и в ряде других отраслей промышленности. Готовые шнековые транспортеры отличаются предельной простотой конструкции, не занимают много полезного пространства на производстве, экономно потребляют электроэнергию. Если вам необходимо оборудование на основе шнеков, компания «Шнеки.ру» готова предложить обширный ассортимент продукции проверенного качества. Онлайн каталог шнеков shneks.ru позволяет подобрать оптимальный вариант для различных объектов и купить его по адекватной цене.

На строительной площадке или производственном объекте по созданию строительных материалов подача и дозирование сыпучих компонентов смесей играет важную роль. Если говорить о цементе, то именно благодаря шнекам организовываются основные технологические этапы его производства. Также шнековые конвейеры оказываются практически единственным подходящим способом подачи бетона на нужную высоту.

купить шнековый конвейер

Особая роль шнекам уготована в пищевой промышленности. Именно посредством такого подхода удобнее всего перемещать сырье и готовую продукцию в пределах производственного объекта. Правда, для этих целей используется особая техника, что производится исключительно из нержавеющей стали определенных марок и технических полимеров, исключающих окисление товара или сырья в процессе перемещения. Если же шнековый конвейер используется на постоянной основе в условиях повышенной запыленности помещения, важно отдать предпочтение варианту с взрывобезопасной конструкцией.

Принцип спирального подающего винта применяют и в фармакологии. Именно на его основе создают дозаторы и транспортеры для различных химических веществ и готовых препаратов в жидком, порошкообразном состоянии.

Безусловно, производством шнеков занимаются узкоспециализированные предприятия, которые обладают необходимой материально-технической базой, квалифицированным персоналом и опытом проектирования и создания спиральных конвейеров. Кроме унифицированных моделей, здесь могут создавать устройства с учетом особых пожеланий клиентов.

Источник: Алексей Петрович, 18 марта 2021