Квалифицированная оценка ноу-хау в бизнесе

Продвижение и всестороннее развитие бизнеса на одних и тех же средствах, технологиях, мощностях невозможно. Как персонал нуждается в постоянном повышении квалификации, обретении новых знаний и навыков, так и другие сферы вашего дела требуют внедрения новых разработок. Общий термин, что используется как определение каких либо нововведений в технической или коммерческой сфере деятельности организации звучит как "ноу-хау". Понятие пошло от английского словосочетания "know how" - дословный перевод "знаю как". Естественно, большинство ноу-хау, имеющих коммерческую составляющую стоят довольно дорого, при чем не важно собираетесь ли вы купить чью-то разработку или же изобретаете собственный метод или стратегию. На практике же нередко старые проверенные способы достижения цели нередко оказываются даже более эффективными и новаторство может повлечь за собой существенные убытки.

Так стоит ли рисковать с разработкой и внедрением ноу-хау? Однозначно нет, но и отказываться от затеи сразу же недопустимо. Мудрым поступком станет квалифицированная оценка будущей разработки экспертами компании Kanzas. Детальнее об оценке ноу-хау можно узнать в разделе их официального сайта https://kanzas.com.ua/expert-review/otsenka-nou-khau/. Благодаря использованию проверенных методов оценки и полной независимости персонала и самой организации, вы можете получить взвешенные и достоверные данные, после чего принять верное решение о дальнейшей судьбе будущей разработки. Компания работает в Киеве и по всей территории Украины.

оценка ноу-хау

Да, многое зависит от вашей службы безопасности, ведь ноу-хау должно планироваться и разрабатываться в режиме строжайшей секретности. Но без актуальных данных оценки все это не имеет никакого смысла - риск потерпеть неудачу слишком велик.

Оценка ноу-хау, то есть еще не существующего нововведения не будет полной и максимально точной без достаточного количества исходных данных. Так, эксперты компании ООО "КАНЗАС" затребуют у клиента или ответственных лиц детальное описание разработки. Также необходимо получить информацию о свойствах товаров или услуг, что будут создаваться (оказываться) посредством ноу-хау. Важным показателем в расчетах будет ожидаемая прибыль и статьи расходов на разработку. Наконец, специалисты захотят увидеть перечень документов и мероприятий по обеспечению конфиденциальности проекта. Без всего этого оценка окажется неполной.

Источник: Алексей Петрович, 26 февраля 2019