Недорогая отделка фасада дома

Все, кто хотя бы раз пробовал жить в частном доме ни за что не захотят возвращаться в квартиру. Преимущества собственного домовладения очевидны, но есть и недостатки. Заботливый хозяин должен брать на себя ответственность не только за состояние интерьера, но и позаботиться о привлекательном виде и длительном сроке службы кровли, фасада здания. В противном случае дом снаружи будет выглядеть не лучшим образом на фоне соседских сооружений, да и его теплосберегающие характеристики и сохранность внутренней отделки окажутся под угрозой.

Современных строительных материалов для отделки фасада жилых и коммерческих помещений на рынке предостаточно. Но цена большинства из них довольно высокая. К тому же, к общей сумме, необходимой для реализации задумки по декорированию фасада придется добавить стоимость работы квалифицированных строителей. Если же такой подход не для вас, то отдайте предпочтение декоративной штукатурке и получите отделочный материал для наружных работ с идеальным соотношением цены и качества. А главное, его довольно просто наносить даже без опыта работы, так что можно сэкономить на услугах профессионалов. Выбрать и купить декоративную штукатурку в Харькове позволит интернет-магазин https://kub.kh.ua/stroitelnye-smesi/fasadnye-smesi/ с большим ассортиментом продукции и демократичными ценами.

купить декоративную штукатурку

Чаще всего штукатурку наносят на утепление - минеральную вату или пенопласт. С их помощью можно привести энергоэффективность дома к должному уровню. Впрочем, если вы использовали для возведение стен материал с отличными теплоизолирующими свойствами, можно штукатурить непосредственно стены. Для работы достаточно разбавить строительный материал водой и размешать до получения однородной смеси. Наносить материал одно удовольствие, к тому же обработанные стены быстро сохнут.

Если у вас есть возможность доверить строительные работы профессионалам, то придется потратить время только на выбор подходящего цвета и степени зернистости штукатурки. Остальное за вас сделают строители. Если же все-таки решили попробовать свои силы, то тщательно изучите все технические характеристики материала. Оптимальная толщина слоя, время высыхания, расход может сильно отличаться у двух внешне схожих штукатурок от различных производителей. Крайне важно не ошибиться с пропорциями разведения и соблюдать указанный на упаковке температурный режим. Также готовый раствор можно наносить только в течение определенного времени, а значит важно учитывать вашу скорость работы и в зависимости от этого показателя готовить определенный объем штукатурки.

Источник: Алексей Петрович, 11 марта 2021