Чем бытовая стирка отличается от профессиональной?

Одним из более востребованных видов сервиса на рынке является прачечный бизнес. Особенно популярным он является в столице, так как там работает большинство различных отелей и подобных коммерческих предприятий, которым крайне необходима регулярная качественная стирка большого количества белья. Для достижения этой цели лучше всего подходят услуги профессиональной прачечной в Киеве, под названием «Национальная Сервисная Компания» - https://nsc.com.ua (прачечная Бровары, Киев и обл.), которая готова взяться за самые разные задачи, предоставляя широкий спектр услуг и, что самое главное, высококачественный результат стирки. Персонал состоит из опытных специалистов, а оборудование используется только профессиональное, это способствует выполнению задач сверхтяжёлого уровня, а также получению лучшего результата.

прачечная Бровары

Всё оборудование, используемое технологами прачечной, можно разделить на несколько типов:

  • Бытовое;
  • Бытовое полупрофессиональное;
  • Профессиональное со средней производительностью;
  • Профессиональное с высокой производительностью;
  • Бытовое оборудование.

Такие стиральные машины используются для применения в быту. В их состав входит полный набор функций, необходимых для простой бытовой стирки. Чаще всего максимальный загрузочный вес таких машин не превышает пяти килограмм. Иногда в состав также входят и излишние функции, тогда машины называют полупрофессиональными, но несмотря на это их покупка и содержание становится довольно затратным.

Профессиональное оборудование

Модели, которые относят к категории «профессиональное оборудование», значительно отличаются от бытовых во многих аспектах. Основной особенностью является повышенная функциональность, но наравне с ней также стоит и увеличенный объём загрузки – до 100 кг. Вся пластиковая механическая часть таких машин заменена на детали, выполненные из стойких к различным видам коррозии материалов. Такие машины устанавливают в прачечных самообслуживания.

Индустриальное оборудование

Такие машины закупают для установки в прачечных, обслуживающих население, предоставляющих услуги стирки больницам, муниципальным учреждениям и гостиницам. Они имеют крайне высокий объём загрузки, достигающий 200 килограмм, что позволяет за одну рабочую смену перестирать до десяти тонн белья. Как правило, это линия устройств, выполняющих определённую функцию – стирка, полоскание, выжимка, глажка. Также в таких комплексах используются автоматические элементы, предоставляющие возможность удалённо работать и управлять всем оборудованием.

Источник: Мира Златович 19.04.21