Дубовые бочки для приготовления алкоголя

Столетиями в процессе приготовления и последующей выдержки различного алкоголя частные мастера и специализированные предприятия применяют бочки из дуба. Огромный перечень напитков, помещенный в подобную емкость, при условии соблюдения определенных условий, приобретает неповторимые свойства. Таким образом улучшается аромат, вкус алкогольного изделия, также это влияет на его стоимость. Процедура делает напиток благородным и желанным для многих ценителей либо же существенно улучшает процесс самостоятельного его потребления.

Секрет положительного влияния дубовых бочек на выдерживаемый в них алкоголь заключается в танинах - веществах, что в достаточной концентрации содержатся в древесине данной породы. Именно они преображают алкоголь, положительно сказываясь на его цвете, арома-вкусовом букете. Само по себе дерево не препятствует доступу кислорода к содержимому, ведь содержит множество микропор. Поэтому негативные застойные процессы даже в тщательно закупоренной бочке невозможны. На итоговую цену алкоголя влияет время, на протяжении которого он находился в бочке. Впрочем, даже непродолжительное воздействие возымеет определенных эффект.

купить дубовую бочку

Компания "СибКлад" предлагает купить дубовую бочку в Красноярске для приготовления домашнего алкоголя. Здесь представлена как простая недорогая продукция, так и декоративные изделия от известных производителей, поэтому каждый ценитель горячительного собственного приготовления сможет подобрать вариант с подходящим дизайном и объемом (варьируется от 5 до 250 литров). Оформить заказ можно на сайт интернет-магазина sibklad.ru/, здесь же представлена информация о зарубежных и отечественных производителях дубовых бочек проверенного качества.

Безусловно, нет универсальной бочки, которая идеально подошла бы для кратковременной или длительной выдержки любого алкогольного напитка. Выбор стоит делать исходя из показателя продолжительности обжига. Хотите выдерживать квас, пиво ли легкое вино - отдавайте предпочтение изделию со слабым обжигом. Оно наполнит аромат и вкус напитков легкими цветочными и фруктовыми нотками. Средний обжиг гарантирует ярко выраженный аромат и вкус карамели, ореха, специй. Такая бочка подходит для коньяка, крепленных вин, ряда других крепких напитков. Желаете добиться максимально насыщенного вкуса и аромата, в том числе дымных и шоколадных нот - отдавайте предпочтение дубовым бочкам с сильным обжигом.

Источник: Алексей Петрович, 22 апреля 2021