Интернет-магазин товаров для мониторинга транспорта

Спутниковые системы мониторинга ГЛОНАСС и GPS успешно используются на протяжении многих лет. Благодаря им, сообщает портал gkml.group, можно определять точное местоположение любых подвижных объектов - автомобилей, самолётов, железнодорожного транспорта. В 2021 году актуальным является вопрос о том, где приобрести всё необходимое для мониторинга транспорта и получить подробную всестороннюю консультацию. Проведя мониторинг рынка, можно будет заметить, что эту категорию продукции предлагают многие компании и частные лица. Выбирать следует того партнера, который давно и успешно присутствует в своей сфере, имеет отличную репутацию и предлагает широкий спектр востребованных решений.

gkml.groupМенеджеры такой компании расскажут о принципе работы систем ГЛОНАСС и GPS: он основан на отслеживании координат объекта, в котором установлен трекер. Оборудование транспортных средств GPS/GSM-модулями имеет вполне доступную стоимость. Затраты в любом случае очень быстро окупаются благодаря тем удобствам и преимуществам, которые можно получить в результате: это подтверждают многочисленные отзывы руководителей автотранспортных предприятий, получивших возможность оптимизировать расходы.

Чем отличается GPS и ГЛОНАСС?

Изначально и та, и другая система мониторинга разрабатывалась для военных задач, однако первая появилась на несколько лет раньше. Спустя время системы стали использоваться для определения местоположения гражданских устройств, сфера их использования значительно расширилась. Стоимость GPS и ГЛОНАСС мониторинга в каждом случае определяется индивидуально и зависит от фирмы-производителя трекера, из качества его комплектующих, а также из наличия или отсутствия дополнительных функций. Прежде чем вложиться во что-то конкретное, заказчику необходимо изучить каталог, чётко определиться со своими потребностями, целями и задачами, а также проконсультироваться с грамотными специалистами.

Источник: Анатолий Валтасар 26 апреля 2021