Когда нужно проводить повторную герметизацию межпанельных швов?

Панельное домостроение широко развернулось в России с середины прошлого столетия. Такие дома возводились как в крупных, так и в небольших городах, так как сроки возведения были небольшими, стоимость квартир – доступной для граждан со средним уровнем заработка. Качество таких строений спорное, так как не все застройщики четко следовали технологии. Результат – в большинстве домов панельного типа старого образца жильцы сталкиваются с проблемой постоянных сквозняков и промерзания стен. Это результат некачественной герметизации швов между отдельными панелями. Для решения этой проблемы проводится повторное утепление.

http://www.promalpservice.ru/germ.htmlОб особенностях технологии герметизации стыков можно подробнее узнать по ссылке http://www.promalpservice.ru/germ.html. Такие манипуляции целесообразно проводить, если вы столкнулись со следующими проблемами:

  • сырые и холодные стены в комнатах;
  • гуляет сквозняк;
  • подтеки в углах и на стенах;
  • появление плесени и грибка.

Это результат того, что между панелями есть пустоты. Сквозь них проникает внутрь помещений холодный воздух и сырость, грязь и пыль. В результате тепло недолго задерживается в комнате, поэтому промерзают стены, чувствуется сырость. В такой квартире жить опасно для здоровья, так как плесень, грибок вызывают проблемы с дыхательной системой, становятся причиной аллергий и прочих заболеваний.

Решение всех этих проблем – заполнение пустот уплотнителем Вилатерм и пеной для мелких пустот. Затем обработанный шов покрывается специальной мастикой, не пропускающей влагу. Именно такие материалы использует компания www.promalpservice.ru. Технология «Теплый шов» считается самой подходящей для панельных домов с учетом климатических особенностей в России.

Источник: Анатолій Валтвсар 4 апреля 2021