Особенности ремонта АКПП

Особенности ремонта АКПП

Поддержание автомобиля в рабочем состоянии является ответственной задачей, с которой предстоит справляться каждому автомобилисту. По этой причине важно внимательно наблюдать за повадками транспортного средства и своевременно обращаться к мастеру при обнаружении даже малейших отклонений от нормального режима работы различных узлов и систем. Профессиональный ремонт АКПП https://vsesto.com.ua/stoinfo/remont-akpp сегодня можно заказать в каждом городе, для чего достаточно подать заявку на агрегаторе ВСЕ СТО. Сервис обеспечивает своих пользователей удобным поиском, а также широким перечнем мастерских в каждом городе с подробным описанием их услуг.

Как осуществляется ремонт АКПП?

Первым делом необходимо провести диагностику узла, что позволит установить его текущее состояние, определить уровень износа и другие нюансы, влияющие на работоспособность коробки передач. Факторы, которые помогают обнаружить проблему, представлены следующим образом:

  • Звуковые аномалии. О неисправности свидетельствуют скрипы или странный скрежет. Часто он может сопровождаться вибрациями. Необходимо понимать, что устранение неисправностей не всегда требует серьезных затрат и много времени. В некоторых случаях наличие постороннего шума свидетельствует о необходимости лишь заменить рабочую жидкость.
  • Манипуляции с коробкой передач. Во время диагностики необходимо внимательно осмотреть узел, включая состояние проводки. Чаще всего для подобных работ требуется до 10 минут, а серьезную неисправность можно обнаружить уже при беглом осмотре, не занимаясь демонтажными работами.
  • Переборка узла. Самым точным способом установить место поломки будет перебрать весь элемент. Если коробка находится в аварийном состоянии, то для ее восстановления потребуется разобрать трансмиссию.

Чтобы ремонт привел к желаемому результату, специалистам потребуется определить первоисточник неисправности. Им может выступать поломка трансформатора или изношенные манжеты поршня. Распространенной причиной поломки остается нехватка масла в системе. Высокая нагрузка на ведущую шестеренку также может привести к тому, что устройство выйдет из эксплуатации. Проблему стоит искать в работе соленоида. Изношенные масляные уплотнители или загрязнённая сетка фильтра предполагают незамедлительные работы, направленные на восстановление изначального состояния системы.

Источник: Антон Муха 29 апреля 2021