3 главные сложности международной перевозки грузов

Опытным путем доказано, что международная перевозка грузов — одна из самых сложных в организации логистических процедур. На сегодняшний день товары отправляются в другие страны, а также принимаются в Украине посредством транспорта:

  • железнодорожного,
  • авиационного,
  • морского,
  • речного,
  • автомобильного.

К исполнению услуги представители логистической компании тщательно готовятся, подбирают подходящий транспорт, собирают ряд необходимых документов, разрабатывают маршрут отправления, который оптимизирован по цене и времени. доставки.

1. Отсутствуют необходимые документы

Не полностью собранный пакет документов подразумевает, что международная перевозка грузов, вероятнее всего, не будет осуществлена. Это «подводный камень», который возникает чаще всего, при условии, что компания старается самостоятельно собрать документы и перевезти груз с минимальными материальными затратами.

К сожалению, люди, которые профессионально не занимаются логистикой, могут упустить из виду один из важных документов. В связи с чем возникает масса хлопот. Беспроблемная международная перевозка грузов должна сопровождаться профессиональным сбором документов. Услуга на сегодня представляется профессиональной логистической компанией, которая владеет логистикой на безупречно высоком уровне.

2. Вынужденные задержки

Проблема задержки на таможне — причина, которая встречается достаточно часто. Поводом для задержки может стать:

  • нарушение порядка прохождения таможни;
  • нехватка документации;
  • несвоевременная подача пакета бумаг в уполномоченный орган.

Вышеперечисленные проблемы ведут к продлению сроков прохождения таможни. Груз задерживается, отправитель теряет деньги из-за вынужденных простоев.

3. Некачественная логистика

Проблема встречается, когда заказчики обращаются к дилетантам, а не в профессиональную компанию. Качество результата перевозки не гарантированно, если цепочка не выстроена правильно. Международная перевозка грузов с неправильной логистикой выполняется несвоевременно. Потому приходится платить штрафы и терпеть убытки.

Избежать этих и многих других проблем поможет профессиональная организации международной перевозки грузов, заказанная в экспертной логистической компании. В организации работают исключительно опытные специалисты, которые обеспечивают доставку «от склада до склада», предлагают складские услуги, выполняют максимально качественно и безопасно погрузочно-разгрузочные работы, предоставляют полный спектр услуг по таможенной очистке и сопровождению груза.

Источник: Анатолий Валтасар 24 мая 2021