Что нужно знать о распределительных щитах?

Если распределительный щит отсутствует, монтаж электрической проводки выполняться не может. По этой причине указанное приспособление важно устанавливать как в простых домах, так и в солидных компаниях. Основной задачей такого плана приборов кроется в обеспечении бесперебойной и надежной работы электросети, а также оборудования, которое к ней подключено. Основным предназначением таких предметов считается сборка электрических установок – во внимание в данном случае принимается оснащение с модулем. Равно как и шкаф управления наружным освещением, щит защищает сеть от коротких замыканий и перегрузок, а также грамотно подает энергию. Здесь предусмотрено наличие металлических конструкций с перегородками. Каждый предусмотренный в конструкции блок предусматривает наличие защитных установок.

распределительный щитУказанные приспособления, равно как и щит распределительный встраиваемый, являются актуальными для подавляющего большинства компаний – они предлагают такие опции, как безопасность помещений и тех, кто в них находится. Кроме того, это еще и:

  1. контроль подачи электричества;
  2. отсутствие перегрузок;
  3. защита от контактов открытого типа;
  4. обслуживание установок счетного плана.

Важно отметить, что электрический щиток обязательно должны устанавливать профессионалы – грамотный подход оказывает влияние на надежность, безопасность и продолжительную эксплуатацию проводки. Следует принять во внимание варианты установки щитов – они могут быть либо встроены в стену, либо накладными.

Источник: Антон Муха 13 мая 2021