Как обустроить газон правильно: ответы на вопросы

Каким образом благоустроить территорию частного дома или другого объекта? Для решения такой задачи предлагается использовать специальную газонную траву. Это искусственно выращенная культура, которая обладает высокой устойчивостью к разным негативным факторам среды. На выбор владельцу жилища предлагается приобрести разные виды газонной травы – их свыше 15 разновидностей.

Для того, чтобы обеспечить продолжительный рост газона и его эстетичный вид, требуется не только правильно выполнить процесс высадки культуры, но еще и организовать правильный уход. Требуется применять ручные или электрические газонокосилки для уменьшения высоты травы. Также необходимо выполнять своевременный полив водой, используя специальную систему орошения.

все для газона в интернет-магазине GazonovДля того, чтобы газон был красивым, устойчивым к действию факторов окружающей среды и не требовал серьезного ухода, требуется правильно его подобрать. Для этого нужно обратить внимание на следующие составляющие:

  • это производитель и сорт. Газонная трава может быть выращена в разных странах, разными изготовителями;
  • это сезонность. Некоторые сорта газонной травы предназначены для роста в южных климатических условиях, другие – в умеренной зоне, иные – в северных районах;
  • это вид. Газонная трава предназначается не только для обустройства домовой территории, но и для высадки в теневых местах в парковой зоне, для спортивных площадок, для городского озеленения, для цветущих площадок.

Основные достоинства газона

Такая трава обладает ярким насыщенным цветом и однородной структурой, что позволяет элегантно обустроить площадку. Вы можете все для газона в интернет-магазине Gazonov почитать и узнать на специальном ресурсе.

Источник: Антон Муха 19 мая 2021