Преимущества Apple MacBook Pro

Персональный компьютер открывает перед человеком обширные возможности, а портативный способен предоставить их где угодно и когда угодно! Поэтому сторонники ноутбуков никогда не признают мнение приверженцев ПК. Но какой современный или, возможно, уже давно вышедший и подтвердивший свою актуальность на практике лэптоп выбрать? Современный рынок цифровой техники и электроники предлагает более чем достаточно вариантов, но линейка Apple MacBook Pro остается вне конкуренции. Именно эти устройства используются в профессиональной деятельности огромного перечня специалистов, а также позволяют рядовым пользователям решать максимально широкий спектр задач быстро и без лишних хлопот. У "надкушенного яблока" есть как фанаты, так и лютые хэйтеры, поэтому решение о целесообразности покупки какого-либо изделия от данного производителя лучше принимать взвешенно: после рассмотрения всех преимуществ и недостатков конкретной модели или серии.

Так в чем же состоят сильные стороны Apple MacBook Pro новых и старых поколений? Для начала стоит упомянуть производительность процессоров Intel Core i5 либо Core i7. Этот же известный производитель позаботился о встроенной графике, что многие годы демонстрирует впечатляющие результаты на всех тестах. А если ваш взор пал на более современную модель, то в распоряжение вы получите ноутбук с дискретной видеокартой - это устройство гарантирует предельную производительность даже в самых тяжелых графических приложениях.

Apple MacBook Pro

Качественное изображение играет важную роль в ряде профессий и в сфере развлечений. Дисплей Retina способен удивить вас совершенно новыми данными об этом аспекте! Впечатляет и твердотельный накопитель, что работает в разы быстрее привычного многим HDD, к тому же является более надежным, ведь не имеет подвижных частей. Трекпад позволяет удобно эксплуатировать устройство даже без наличия специальной мыши. Нет возможности подзарядиться - емкости аккумулятора хватит до 12 часов автономной работы!

Стоит упомянуть и о недостатках ноутбуков Apple MacBook Pro. Они есть, но об их существенности говорить не приходится. Так, высокая стоимость оборудования полностью компенсируется надежностью и долговечностью, к тому же аналоги от конкурентов можно купить практически за те же деньги. Отсутствие оптического привода в наше время даже недостатком назвать сложно - он попросту не востребован! Если же в вашем конкретном случае его наличие критично, всегда можно использовать внешнее устройство.

Источник: Алексей Петрович, 15 мая 2021