Применение жженых квасцов

Жженые квасцы – это универсальный препарат, обладающий широким спектром действия. Ниже в этой статье рассмотрим основные сферы применения данного препарата.

Прежде всего, следует сказать, что названое средство нашло широчайшее применение в косметологической сфере, а также часто применяется для борьбы с обильным потоотделением. Квасцы жженые ещё могут использоваться при вросшем на ноге ногте. Благодаря этому, средству такая проблема решается предельно оперативно, исключив, при этом, всяческие осложнения. Данный препарат применяют ещё в гинекологии. Эффективен он также при лечении ангины.

Обширная сфера применения жженых квасцов связана с уникальными свойствами средства. В состав препарата включены безвредные для человеческого здоровья компоненты, среди которых:

  1. ионы аммония;
  2. сульфат;
  3. алюминий;
  4. калий.

Готовое средство не представляет никакой опасности для здоровья человека, при условии, если оно применяется правильно. Так, к примеру, при борьбе с потливостью порошок нужно поместить в носки либо же колготки, обувь. В результате он отведёт излишнюю влагу, устранит неприятный аромат.

Что касается борьбы жженых квасцов с вросшим ногтем, то благодаря этому средству избавиться от этой проблемы можно будет уже спустя несколько недель. Однако важно правильно использовать препарат. Так, перед применением ноготь рекомендовано дополнительно обработать ромашковой настойкой. Далее жженые квасцы прикладывают на воспалённый участок в довольно большом объёме. Для фиксирования применяется повязка. Если постоянно проводить такие процедуры, то спустя пару недель состояние существенно улучшится.

Не менее востребованным является препарат при лечении заболеваний кожи, к примеру, дерматита. Это связано с антимикробным и заживляющим действием. Квасцы также оперативно снимают воспалительные процессы, убыстряют заживление ран и порезов.

Источник: Анатолий Валтасар 26 мая 2021