Ролики-агрессивы: как выбирают профи?

Есть не так уж много рекомендаций, к которым необходимо прислушиваться, когда приходит время выбирать роликовые коньки для агрессивной езды. Учитывая, что этот вид роллерблэйдинга является достаточно травмотичным, не нужно забывать о защите. К роликам же предъявляется ряд особых требований, ведь именно они принимают на себя механическую нагрузку. Каждый элемент должен быть надежным, прочным, но при этом легким, чтобы ездить на роликовых коньках было действительно комфортно и безопасно.

Особенности агрессивных роликовых коньков

Сразу необходимо коснуться вопроса выбора производителя, который должен быть известным в кругу профессионалов. В Украине, в Европе, да и во всем мире предпочтение отдают брэндам, представленным на сайте https://rollershop.com.ua/roliki/, что вполне объяснимо. Здесь вы найдете профессиональные и полупрофессиональные модели, а также любые комплектующие для их модернизации:

  1. Рамы. Существует несколько типов, когда одни предназначены для скольжения по парапетам, трубам и перилам, другие лучше подходят для прыжков на рампе.
  2. Колеса. Отличаются диаметром и материалом (мягкие, средней жесткости, легкие). Подбираются индивидуально в зависимости от стиля езды и места для занятий (уличный или крытый роллердром).
  3. Элементы защиты. Каждый спортсмен, который заботится о собственной безопасности, покупает налокотники и наколенники. Шлем с перчатками нужны не только начинающим, ведь от падений не застрахован никто, даже профи.
  4. Рюкзак. Он специально разработан для транспортировки роликовых коньков. В него же можно сложить все, что мешает во время езды: обувь, смартфон, наушники, бутылку колы и т.д.

Если говорить об особенностях агрессивных роликовых коньков, то нужно в первую очередь сказать о жесткой раме. К ней может быть прикреплено два или четыре колеса. Шелл жесткий, закрытый. Есть полупрофессиональные модели роликов, предназначенных для надевания на кроссовки. Профессионалы такими коньками не пользуются, но это никак не указывает на то, что они чем-то хуже. В любом случае застежки – бакли с подкачкой, шнуровка – быстрая, каф жесткий, ботинок дышащий.

Что нужно знать?

Универсальных моделей нет, но на сайте Roller Shop представлены модели, которые подойдут для начала занятий. Со временем, когда вы поймете, что хотите улучшить, вы сможете поменять раму с колесами, и тогда вам откроются более сложные трюки. Главное подобрать размер. Для этого померьте стопу, по таблице узнайте, какому размеру она соответствует, закажите роликовые коньки. А когда получите долгожданную посылку, обязательно примерьте их, чтобы быть уверенным, что катание будет комфортным. А рассчитаться вы сможете в любой удобной форме: перевод на банковский счет или карту, наличными при получении.

Источник: Анатолий Валтасар 12 мая 2021