Выпечка посредством универсальных смесей

Приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий отнимает довольно много времени. К тому же, новичку очень сложно справиться со всеми подготовительными этапами, соблюдать технологию и добиться желаемого результата. Если вы не хотите тратить слишком много времени и сил на готовку, при этом гарантия безупречного результата для вас крайне важна, рассмотрите возможность использования в процессе универсальных смесей для маффинов и прочей кондитерской продукции. На официальном сайте компании "Арабелла" arabella.su вы сможете купить недорого данные порошкообразные концентраты с различными вкусами. Классической базой считается ванильная смесь, а уже на ее основе производитель создает более изысканные вкусы и комбинации.

Многие опасаются наличия в составе универсальной смеси для маффинов вредоносных веществ. Но если сотрудничать с проверенным производителем, то его продукция станет залогом приготовления аппетитного блюда без какого-либо урона организму во время его потребления. Сбалансированные компоненты смеси не только безопасны, но и имеют ряд других важных преимуществ. Так, смесь остается стабильной, не впитывает наполнитель. Процессы окисления замедляются, да и общее качество выпечки или кондитерки заметно повысится. Готовый маффин, кекс, бисквит, пирог или другой продукт будет обладать особой структурой, в которой крупные и мелкие поры чередуются. А главное, вам не придется до грамма высчитывать содержание того или иного ингредиента в базе - строгая дозировка актуальна для любой универсальной смеси.

универсальная смесь для маффинов

Приобрести концентрат стоит тем, кто желает экономить время на упрощении технологичного процесса выпечки. Сам процесс перемешивания ингредиентов займет не более 10 минут. После этого подготовленные формы необходимо наполнить тестом. Остается только поместить их в печь и выпекать в течение 20 - 40 минут. Время термической обработки зависит от сорта будущего маффина и общей массы теста. Температура выпекания не должна превышать 210 °C.

Таким образом, правильно подобранные эмульгаторы, разрыхлители и другие компоненты универсальной смеси позволяют гарантированно приготовить маффин с надлежащей структурой, тонкой корочкой и безупречными вкусовыми характеристиками. Состав концентрата влияет на срок хранения готовой выпечки: максимально натуральные кексы можно употреблять в течение 5 дней, если же сделать уклон на повышении срока хранения, то с соответствующей смесью показатель можно повысить до 10 месяцев.

Источник: Алексей Петрович, 24 мая 2021