Как оформить оконные проемы?

При обустройстве дома очень часто его собственники интересуются тем, так ли нужны на окнах занавески. И одной из основных причин появления такого плана сомнений считается то, что современные оконные проемы и так смотрятся интересно. Более того, те, кто выбирает минимализм, и вовсе отказываются от штор, роллетов и жалюзи. Они объясняют такой выбор тем, что избавляют себя таким образом от бытовых хлопот и хлама.

здесьВажно отметить то, что оформление окна имеет определенные практичные функции, пренебречь которыми, значит, обречь себя на дискомфорт и неудобства:

  1. когда на улице жарит солнце, занавески защищают от высокой солнечной активности;
  2. при проветривании на тюлях и шторах оседает много пыли, что переносится потоками воздуха;
  3. ночью и вечером после того, как человек включает искусственное освещение, со шторами намного сложнее разглядеть, что происходит внутри.

Тенденций в оформлении оконного проема становятся карнизы с электроприводом. Такие установки пользуются особенным спросом у целевой аудитории – они все чаще выбирают их именно здесь. Для многих возможность открытия и закрытия штор с помощью пульта дистанционного управления стала настоящим подарком.

Не менее интересные варианты могут найти для себя и те, кто выбирает классику. Например, деревянные жалюзи – купить их не составит никаких сложностей. Они достаточно современные и практичны в применении, что для многих имеет немаловажное значение. Если есть вопросы относительно выбора той или иной модели, с ними всегда можно обратиться за помощью к тем, кто в указанной области имеет знания и опыт.

Источник: Анатолий Валтасар 10 июня 2021