Ремонт окон и дверей в Зеленограде

Некоторые владельцы считают, что установив пластиковые окна, можно навсегда забыть об их уходе и своевременной регулировке. Но даже качественные немецкие Рехау требуют внимания после 3-5 лет эксплуатации.

Провисание створок, выкрученная фурнитура или продувание – частые жалобы клиентов. Компания Софос Окна сделает все возможное, чтобы ваши окна вновь приобрели первозданное качество.

Виды ремонта окон и дверей:

  • Ремонт и регулировка фурнитуры.
  • Установка москитной сетки и детских замков.
  • Замена и чистка уплотнителей.
  • Регулировка дверного доводчика.
  • Герметизации окон
  • Устранение провисаний створки
  • Замена ручки, петель, поворотно-откидного механизма.

На что обратить внимание при выборе пластиковых окон

Чтобы остекление прослужило долго и не потребовалось ремонта в первый же год эксплуатации, наша компания рекомендует обращать внимание на ряд моментов:

  1. ПВХ профиль. Поинтересуйтесь качеством пластика, является ли он экологически чистым, выделяет ли токсические вещества во время эксплуатации.
  2. Толщина профиля и целостность. Толщина должна быть одинаковой на всех участках рамы и створок. На продукции не должно быть повреждений.
  3. Количество воздушных камер. Минимальное их количество – три и больше. От этого зависит звукоизоляция конструкции.
  4. Стеклопакет. Решите, с какой целью и в каком помещении вы устанавливаете окно. Для спальни, окна которой выходят на улицу, дорогу, лучше всего установить 2-камерный стеклопакет с функцией шумоизоляции.
  5. Качество фурнитуры. Уделите внимание фурнитуре, качеству металла и пластика в ее составе. Дешевая китайская фурнитура сломается в течение 2-3 месяцев активного пользования.

Базовая комплектация пвх окна

Цены на пластиковые окна напрямую зависят от размеров и комплектации. Сэкономить без потери качества можно, заказав окно класса «Стандарт», которые разработаны с учетом климатических условий региона.

В стандартную комплектацию входят:

  1. Профиль Rehau — система от немецкого производителя. Имеет усиленное армирование повышенной прочности, стойкость к негативным погодным факторам, перепадам температур.
  2. Энергосберегающий стеклопакет — поддерживает комфортный микроклимат в жилых помещениях на протяжении всего года. Зимой он защищает от проникновения холода, промерзания и сквозняков, летом — снижает уровень влияния прямых УФ-лучей и жары.
  3. Фурнитура — европейские крепежи, ручки, механизмы обеспечивают плавный ход замков, бесшумное открытие/закрытие фрамуг и форточек.

Особенности пластиковых дверей

Порог –  может быть низким или высоким, в первом случае актуален для межкомнатных и входных конструкций, так как не препятствует быстрому передвижению. Для балконных дверей устанавливается высокий порог — защищает от сквозняков и позволяет установить поворотно-откидной механизм.

Откосы – обеспечивают герметичность дверной конструкции и заодно несут эстетическую функцию.

Фурнитура – от качества фурнитуры зависит удобство и продолжительность пользования дверьми.

Петли – для любых дверей используются петли, но для входных они должны быть усиленными, чтобы выдерживать тяжелое дверное полотно.

Доводчики – незаменимый элемент для входных конструкций, которые должны плавно закрываться.

Армированный профиль – все-таки на двери приходится больше нагрузки, чем на окно, поэтому они без исключения дополняются толстыми металлическими вставками для дополнительной жесткости. Источник.

Источник: Анатолий Валтасар 16 июня 2021